Редкую разновидность ЛуАЗа – пикап продают за 2180 долларов

В Польше появилось объявление о продаже редкой модели ЛуАЗ – пикапа.

Комментировать
Поделиться:
Редкую разновидность ЛуАЗа – пикап продают за 2180 долларов
Автор объявления, опубликованного на сервисе OLX, сообщает, что это единственная в стране машина марки ЛуАЗ 13021. Правда здесь же украинец оговаривается, что видел подобное предложение о продаже, но в нем описывался автомобиль в гораздо худшем состоянии, но дороже – за 2400 долларов. Машина, предлагаемая на OLX, имеет пробег всего 5,5 тысяч км, при этом 3 года назад был проведен капитальный ремонт. Потом авто из гаража не выезжала. Хозяин объявления не уточняет, для чего практически новому автомобилю понадобилась «капиталка».

 Более того, владелец пикапа говорит, что требуется регулировка карбюратора, замена рулевой системы, покраска. Все это наводит на мысль о качестве украинского автопрома. 

   Пикап комплектовался бензиновым атмосферным мотором объемом 1,1 л, выдававшего 52 л. с. Внутри – пара сидений, сзади – платформа, грузоподъемность которой достигает 550 кг. Машина имеет полный привод, большой дорожный просвет, так что по «грунтовке» можно ездить без опаски.
 
По словам корреспондента паблика «Украинские автомобили» данные авто официально в Польшу не поставлялись. Тем не менее в стране попадаются на дорогах ЛуАзы 969-е, 967-е и 1302-е. На основе последних и делали пикапы.Их тираж ограничен и составляет всего 300 единиц. Любопытно, что изредка эти «внедорожники» можно встретить на дорогах ФРГ, Японии, США.

луаз2.jpg

 Ранее наш сайт уже писал о пикапах, которые строит Volkswagen на базе New Beetle– миниатюрного городского автомобиля.
12 Июня, 2019 г.

На eBay продали самый скоростной в мире автодом

В США продали автомобиль-фургон 1976 года с 7,4-литровым двигателем.

Бытует мнение, что автодом – скучный фургон, который не спеша кочует с места на место. Но это не совсем так, что и опровергает GMC Transmode, сошедший с конвейера в 1976 году, имеющий объем 8-цилиндрового двигателя в 7,4 л. Хозяин фургона, давая объявление, ничуть не стесняясь, назвал свою технику «самым быстрым автодомом в мире», хотя официальных подтверждений своим словам не привел. На фото видно антикрыло и нарисованные на бортах языки пламени, видимо, свидетельствующие о небывалой скорости авто. На заводе машина комплектуется мотором в 6,6 л, но владелец автодома объяснил, что установил более мощный двигатель с электронным зажиганием. Трансмиссия – автоматическая, трехступенчатая. У дома на колесах новая подвеска, тормоза. Хозяин назначил цену в 8700 долларов. Неудивительно, что покупатель нашелся буквально через несколько часов. Тема дома на колесах знакома и россиянам. Не так давно столичная компания Lux Form показала подобную конструкцию на основе «Лада Гранта» ВИС-2349. Машина оснащена жилым модулем, в котором пара спальных мест, кухня, туалет, шкаф, душевая. Есть баки для стоков и чистой воды, розетка на 220 вольт и бойлер на 5 л. О домах на колесах, сделанных на базе Mercedes-Benz, вы сможете прочитать на страницах нашего портала. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+