ТОП-5 дешевых автомобилей в России

Составлен рейтинг самых дешевых и продаваемых авто в России на начало 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 дешевых автомобилей в России
Стоит отметить, что июнь не принес особых изменений в ценах на бюджетный сегмент.Несмотря на то, что весь 2019 год ознаменовался резким повышением цен, похоже, что к лету цена на новые автомобили "устаканилась". Разумеется, лидером рынка остается АвтоВАЗ, прочно занявший нишу бюджетных автомобилей. Кроме того, что LADA находится на лидирующих позициях по цене, так отечественные автомобили регулярно занимают первые места по продажам.

гранта2.jpg

   На первом месте традиционно оказывается LADA Granta с начальным ценником от 435 000 рублей. Модель не предлагает каких-либо изысков в комплектации или дополнительных опциях. Однако недавнее обновление сделало бюджетник более современным в дизайне, что выгодно отличает его в сумме с ценником. В качестве силового агрегата применяется 1.6-литровый "атмосферник" с мощностью от 87 до 106 лошадиных сил в зависимости от модификации. Стоит отметить, что базовая комплектация оснащена передней подушкой безопасности, аудиоподготовкой, заводской шумоизоляцией, а также штатным иммобилайзером.

дацун.jpeg

   Второе место осталось за японским брендом, прочно прописавшимся на отечественном рынке. Datsun ON-DO является перелицованной "Приорой". Бренд Datsun принадлежит компании Nissan, и выпускает свои автомобили на заводе АвтоВАЗа. Стоимость седана начинается от 480 000 рублей.



 Третье место остается за самым дешевым внедорожником.LADA 4x4 сейчас предлагается за 519 000 рублей в базовой комплектации и в трехдверной версии. Как и в других моделях бюджетного сегмента, комплектация очень бедная. В салоне не стоит ждать какого-либо комфорта, но главными преимуществами является высокий клиренс, постоянный полный привод, блокировка межосевого дифференциала, а также понижающая передача в раздаточной коробке.

ми-ду.jpg

 На четвертом месте опять оказалась модель от Datsun. На этот раз в рейтинг попал хэтчбек MI-DO с начальным ценником от 545 000 рублей. По сути, модель не отличается от седана ON-DO. В базовой комплектации автомобиль оснащается передней подушкой безопасности, аудиоподготовкой, усилителем рулевого управления и штатной системой против угона.



Лидером в категории "зрительских симпатий" и на пятом месте в нашем рейтинге оказались сразу две модели с одинаковым ценником - Renault Logan/Sandero с начальной ценой от 569 000 рублей. Эта модель отличается проверенным качеством, выносливостью и современным дизайном. Также компания предлагает широкий список дополнительных опций и неплохое оснащение в более дорогих комплектациях.

  Тем временем эксперты составили ТОП-10 самых популярных  подержанных иномарок в России. Открывает рейтинг культовая американская модель Ford Focus, с января по апрель разошедшаяся тиражом в 39 358 машин.
9 Июня, 2019 г.

Обновление Lada Largus FL

;В интернете появились сообщения об усовершенствовании отечественной «Лада Ларгус». Планируется представить машину в «Х-стиле».

 Слухи об этом «ходили» с 2015 года. В то время конструкторы и дизайнеры только обсуждали возможность реализации стиля в экстерьере и интерьере машины. Сегодня работа активизировалась: первые пробные варианты Lada Largus FL готовы сойти с конвейера.  По предварительным данным новинка появится на российском рынке ближе к концу 2019 года. По словам Яна Птачека в ближайшее время фейслифтинг авто в компании не планируется. Разработчики изучают различные варианты модернизации авто, выпуск которого состоится не ранее 2021-22 г. Также стало известно, что LADA Granta Sport и NRF выпускаться не будет. АвтоВАЗ пока полностью отказывается от экспериментов с «заряженными» модификациями собственных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+