Новости / 1 Июня, 2019 г. автор: Василий Компаниец

В России объявлен отзыв 330 автомобилей престижного бренда Mercedes-Benz


В своем пресс-релизе, пресс-служба Росстандарта (Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии) объявила о скором начале сервисной компании для автомобилей немецкого Mercedes-Benz. Отзыв затронет 330 экземпляров пикапа Mercedes-Benz X-Class.

 Что уж и говорить, нет идеальных автопроизводителей, которые выпускают идеальные в плане их надежности авто. Это я к чему? Совсем недавно, пресс-служба Росстандарта объявила о начале сервисной компании для 330 единиц немецкого престижного пикапа Mercedes-Benz X-Class. Сообщается, что отзыв носит добровольный характер. 
 
 Если ваш экземпляр Mercedes-Benz X-Class был произведен в период с февраля по апрель прошлого года, то советуем сверить его VIN-номер со списком проблемных автомобилей, который Росстандарт опубликовал на своем сайте.

  Виной всему может стать плафон, который освещает ноги на стороне водителя – этот плафон может просто выпасть из предусмотренного для него крепления. В этом случае, он будет держаться только на питающем его проводе и запросто застрять между педалью тормоза и облицовкой пространства для ног. В свою очередь, это может привести к тому, что педаль тормоза просто не сможет вернуться в исходное положение – стоп-сигналы будут светиться постоянно. Все это может привести к повышенному риску возникновения дорожно-транспортных происшествий.   



По теме





  Сообщается, что водители немецких пикапов, чей VIN-код совпадает с опубликованным списком, будут проинформированы представителями АО «Мерседес-Бенц РУС» о необходимости посетить ближайший сервисный центр компании. Конечно же, все работы будут проведены полностью за счет автопроизводителя.   





    Не так давно, наше издание писало о том, что в 2020 году появится гибридный Mercedes-AMG GT73.