Представлен премиальный пикап на базе внедорожника Lada 4×4

Художники из отечественного издания «Колеса.ру» представили рендер, на котором показан прочный пикап на базе ВАЗ-2329. Последний является реальным пикапом, который АвтоВАЗ представил несколько лет назад.

Комментировать
Поделиться:
Представлен премиальный пикап на базе внедорожника Lada 4×4
 Ранее, отечественный автопроизводитель уже представил концепт пикапа, построенного на базе 5-дверного исполнения внедорожника ВАЗ-21213 (в итоге модель имела только две двери). Пикап, который получил название ВАЗ-2329, даже пошел в мелкосерийное производство. Перспективный грузовик получил колесную базу 2 700 мм, задний свес составлял 300 мм. 

  Независимые художники из отечественного портала «Колеса.ру» представили свой виденье пикапа ВАЗ-2329. В отличие от реальной машины, нарисованный пикап получил более практичную кабину, в которой было четыре двери. А также некаторе внедорожное оборудование. Сообщается, что задние двери стали немного короче, чем на 5-дверной версии внедорожника. 
 
Пикап может похвастать усиленными бамперами, причем передний получил дополнительное светодиодное освещение. Надо сказать, что в целом и передняя и задняя оптика были немного переделаны. Кроме того, пикап получил прочные дверные пороги, а также широкие накладки колесных арок, в которых комфортно себя чувствуют громоздкие внедорожные шины.


  Так как ребята из российского издания представили более внедорожную версию пикапа ВАЗ-2329, то и двигатель для него было решено использовать другой. Ведь нынешний мотор рабочим объемом 1,7 литра, выдает всего лишь 83 л.с., которых явно будет недостаточно для такого на вид мощного пикапа. С таким мотором ни грузоподъёмности большой не будет, ни буксировочной возможности. Как вариант, под капот этого автомобиля можно запихать143-сильный двигатель производства французской компании Renault. 

  Напоследок хочу отметить, что отечественный внедорожник Lada 4×4 существует на протяжении 40 лет. И на данный момент он пользуется достаточным уровнем спроса. А в ближайшие годы мы увидим совершенно нового поколение этого автомобиля.    

  Не так давно, наше издание писало о том, что из LADA Granta сделали самый дешевый «дом на колесах».

Открытие первого в России Фестиваля Скорости «Festival of Motoring Sochi» откладывается

Громко заявившее о себе мероприятие еще в ноябре прошлого года, планировалось на 18-21 июля 2019 года. Пока по неизвестным причинам открытие фестиваля переносится на следующий год.

 Редакция портала CarsWeek.ru внимательно следит за автомобильными событиями в России и собиралась одними из первых посетить многообещающий Фестиваль Скорости «Festival of Motoring Sochi». Организаторы обещали провести первое в истории России мероприятие подобного уровня. Проведение было запланировано на середину лета в Сочи на трассе Формулы-1.  Пока по неизвестным причинам запуск проекта откладывается. Буквально пару часов назад во всех социальных сетях «Festival of Motoring Sochi» и на официальном сайте появилась информация, о проведении в июле 2020 года. Причины, объяснения и извинения не приводятся. Пока будем ожидать официального ответа от организаторов.  «Festival of Motoring Sochi – это фестиваль с принципиально альтернативным форматом, отличным от традиционных автомобильных мероприятий. Фестиваль открывает доступ в мир авто широкой аудитории всех возрастов - ценителям классических моделей, гонщикам-профессионалам, фанатам внедорожного вождения, семьям и тем, кто планирует покупку своего идеального автомобиля.» - говорилось в первом сообщении организаторов. Следующим громким автомобильным событием в Сочи станет очередные соревнования Formula 1, которые начнутся 26 сентября 2019 года.  Тем временем первая модель возрожденного бренда De Tomaso дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде. Презентация новинки, которая пока известна под именем «Project P», состоится 4 июля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+