Работы над 350-сильной Lada Granta FL 4WD уже начались

Автомобиль подготавливается специалистами спортивной команды MRMotorsport. Спортивная версия получит уникальную компоновку с полностью переработанной подвеской и трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Работы над 350-сильной Lada Granta FL 4WD уже начались
 Представители команды MRMotorsport в своем официальном instagram аккаунте сообщили о начале работы над новым спорткаром. Автомобиль будет построен на базе новой версии LADA Granta, но с полностью переработанной оснасткой. Работы ведутся в ускоренном темпе с целью подготовить модель к абсолютному зачету Чемпионата России по классическому ралли.

 «Свершилось! Мы приступаем к постройке раллийного автомобиля для класса абсолют Чемпионата России! За базу будет взят кузов автомобиля Лада Гранта, НО привод будет 4wd, а двигатель с турбонаддувом порядка 350 л.с., которые будут передаваться на колеса через 6 ступенчатую секвентальную коробку передач», — говорится в официальном пресс-релизе.

Также известно, что команда собирается применить в автомобиле уже проверенные технологии и решения, а также использовать несколько новых элементов. На данный момент команда занимается поиском партнеров для изготовления пластиковых кузовных деталей.



 Тем временем в России стали производить больше автомобилей LADA Vesta. За четыре месяца 2019-го с конвейера Ижевского автозавода сошло на восемь процентов больше флагманов АвтоВАЗа.

Первые реалистичные изображения новой Skoda Octavia

Чешская компания уже готовится к дебюту новой «Октавии», но пока модель находится на тестовых испытаниях нам доступны только фотографии тестовых прототипов. Поэтому независимый дизайнер решил показать как может выглядеть серийный автомобиль.

 Премьера новой Skoda Octavia может произойти до конца этого года. Как уже сказали выше — пока автомобиль проходит дорожные испытания, и совсем недавно в Сети появились свежие шпионские фотографии. Это помогло отечественному порталу Колеса.ру и независимому дизайнеру Никите Чуйко создать реалистичный рендер будущей новинки.  Судя по представленным изображениям, компания пока не собирается отходить от единого корпоративного стиля. Skoda Octavia 2020 модельного года будет похожа на новый флагман Superb. Таким образом мы сможем увидеть аналогичный дизайн капота с резкими выштамповками, переходящими в образ передних крыльев, зауженную переднюю оптику, новую, а также бампер с агрессивным стилем. Разумеется, задняя часть станет полностью новой и будет сделана в стиле всех новых моделей Skoda. К сожалению, пока компания не раскрывает технические детали будущей новинки. На данный момент в России предлагается актуальная Skoda Octavia с тремя моторами: 1,6 литра (110 лошадиных сил), 1,4-литровый (150 л.с.) и 1,8-литровый (180 л.с.).   Тем временем студенты готовят грузовой пикап на базе Skoda Kodiaq Mountiaq. В компании раскрыли детали готовящегося концепта. Модель будет построена силами 35 студентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+