Определен ТОП-5 из наиболее удобных авто для начинающих водителей

Наши коллеги из российского интернет-портала «inforeactor.ru» опубликовали рейтинг самых лучших автомобилей для начинающих водителей. Список составлен известным экспертом Игорем Моржаретто.

Комментировать
Поделиться:
Определен ТОП-5 из наиболее удобных авто для начинающих водителей
 Большинство из нас, после того, как получили заветные водительские права, хотели бы сразу приобрести первую в свой жизни машину, но выбор этот не так прост, как кажется. Кто-то считает, что «лучший автомобиль — это новый автомобиль». 

 На выбор первого автомобиля сказывается множество факторов – советы родителей, друзей, знакомых, личные предпочтения, советы разных водителей (таксистов или тех же инструкторов) и т.д. Наверное, решающим факторов на принятие решения о покупке той или иной модели является количество денежных средств, которое находится у вас в кармане. 

 Господин Моржаретто назвал предпочтительные авто для новичка – это LADA Vesta, LADA Granta, KIA Rio, Hyundai Solaris и Renault Duster. Машина должна быть удобной в управлении, иметь две подушки безопасности, систему ABS. Для первого раза, автомобиль не должен стоить больше 1 000 000 рублей.


 Многих новичков можно сказать «мучают» вопросы о том, что же нужно для начала? Какие характеристики должны быть у машины, нужно ли наличие той или иной системы. Журналисты отечественного интернет-портала «inforeactor.ru» поинтересовались у признанного автомобильного эксперта, Игоря Моржаретто о том, что же делать в такой ситуации новоиспеченному водителю. 

 Пожалуй, самым главным советом является выбор бюджетного авто. Дело в том, что новички хоть и сдали все экзамены, показали знание теории и практики, но все же не могут похвастать необходимым количеством опыта, который необходим для безаварийной езды. В начале, у вас могут появляться притертости, царапины, которые являются результатом незамеченных машин, столбов и т.д. Кроме того, бюджетные автомобили дешевле ремонтировать.



 -2.jpg

  Не так давно, наше издание писало о ТОП-5 самых доступных кабриолетов в России в мае 2019 года.

На продажу выставлен Ford Mustang GT, который снимал сцены погони фильма Need For Speed

Пару часов назад, на мировой торговой площадке eBay появилось объявление о продаже эксклюзивного Ford Mustang GT, который использовался для съемок всех сцен погонь фильма Need For Speed. Автомобиль продают за 39 000 долларов или 2 520 675 рублей.

 В далеком 2014 году в прокат вышел фильм Need For Speed (жажда скорости), который получил весьма спорные отзывы кинокритиков. Тем не менее, эта картина стала известной, чем конечно же пользуются ее создатели и по сей день. Дело в том, что они решили продать эксклюзивную версию спортивного купе Ford Mustang GT. Благодаря этому автомобилю стала возможной съемка всех сцен скоростных погонь.    Примечательно, что команде фильма пришлось обращаться к тюнинг-компании Saleen, дабы те создали специальный турбонагнетатель, благодаря которому удалось повысить мощность двигателя спортивного купе до 625 «лошадок». Такую модернизацию нужно было сделать, так как в фильме участвовали такие мощные автомобили, как Bugatti Veyron, мощность двигателя которого равна 987 л.с. В качестве трансмиссии машина получила 6-ступенчатую «механику».   Помимо установки турбонагнетателя, съемочный автомобиль получил задний редуктор, который имеет передаточное число 3,73, а для того, чтоб справляться с такой мощью, были установлены 14-дюймовые тормозные диски и увеличенные суппорта.    Кроме того, обширным изменениям подвергся и кузов авто – каркас безопасности, спортивные сиденья Corbeau. На переднем и заднем бампере есть крепления под видеоаппаратуру. В общей сложности, автомобиль проехал 7 791 км.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford представил высокопроизводительный универсал Focus ST Wagon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+