Новости / 1 Мая, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Какой уровень надежности может предложить Lada Vesta Cross?


Внедорожное исполнение модели Lada Vesta пользуется довольно высокой популярностью среди наших соотечественников. Но что же это за автомобиль такой с точки зрения качества и надежности? Ответ был дан после анализа порядка 100 000 отзывов реальных владельцев Lada Vesta Cross.

 Специалисты из отечественного интернет-портала решили выяснить, на сколько надежным является внедорожное исполнение популярной российской модели Lada Vesta, которое получило приставку Cross в названии. Сообщается, что для составления мнения о надежности было проанализировано порядка 100 000 отзывов реальных владельцев этого автомобиля. Речь идет и о универсале Lada Vesta SW Cross и седане Vesta Cross. 
   
После того, как все отзывы были собраны и обработаны, автомобильные эксперты составили ТОП-3 из самых распространенных неисправностей внедорожной версии популярной модели.



По теме





Согласно отзывам, большинство владельцев Lada Vesta SW Cross/Vesta Cross, срок владения которыми не превышает одного года, полностью довольны качеством своим автомобилем. А есть и такие, для которых их автомобили являются чуть ли не идеальными – их число составляет 79% от общего числа. 

  Теперь к самому интересному, собственно к самым распространенным «косякам». Начнем, пожалуй, со стука в рулевой рейке. Такая проблема встречается как в вариантах автомобиля с мотором 1,6 литра, так и с 1,8-литровым движком. На втором месте оказалась проблема, связанная с 1,8-литровым мотором. Дело в том, что для этой установки характерен чрезмерно высокий расход масла и топлива.  

  Первое место получила роботизированная КПП разработки инженеров АвтоВАЗа. Эта коробка, которая получила название AMT, доставляет много проблем своим владельцам – по статистике, каждый второй обращается к дилеру для выявления и устранения проблем в ее работе. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что прототип Lada Raven может стать серьезным конкурентом для моделей Tesla.