В Сети появились первые изображение LADA Granta Sport

Выход «заряженного» бюджетника уже не за за горами. Компания представит две версии: автомобиль в спортивном стайлинге, и модель с форсированным двигателем. Обе версии выйдут до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые изображение LADA Granta Sport
 АвтоВАЗу понравилась идея выпускать Sport модификации собственных автомобилей. К очередному «тюнингу» готовится самая доступная модель LADA Granta. Пока пресс-служба официально не представила будущую новинку, эксперты и независимые дизайнеры решили самостоятельно продемонстрировать возможный будущий дизайн.

 Так, портал Колеса.ру и дизайнер Никита Чуйко представили рендер будущей LADA Granta Sport. Судя по всему, компания не станет изобретать что-то новое, а воспользуется опытом Vesta Sport. Передняя часть получит чуть более агрессивный бампер и решетку радиатора с массивными хромированными элементами и красной полосой. Разумеется, компания добавит новый задний бампер со стилизованным диффузором и раздвоенной выхлопной системой, новые накладки на пороги, а также спойлер на крышке багажника.

 По предварительной информации, топовая версия получит 1,6-литровый атмосферник, способный развивать до 120 лошадиных сил, задние дисковые тормоза, и дизайнерские изменения в салоне.

Как и модель Vesta Sport, обновлённая спортивная Гранта будет мелкосерийно производиться отделением Lada Sport. Ежегодный тираж седана и хэтчбека составит порядка 1400 экземпляров.



 Тем временем внедорожник LADA 4x4 получит полностью независимую подвеску. Несмотря на популярность модели, АвтоВАЗ пока не стремится обновлять автомобиль из-за строго ценовой политики. Тем не менее модель может получить совершенно новую подвеску, за которую придется доплатить достаточно много.

Роналду стал владельцем самого дорого автомобиля в мире

Нападающий «Ювентуса» выложил за роскошный Bugatti La Voiture Noir 11 млн евро. Об этом накануне сообщили зарубежные СМИ.

Португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, Криштиану Роналду снова попал в новостные ленты информагентств. Однако в этот раз бурное обсуждение в СМИ вызвала не блестящая игра форварда на поле, а его автомобильные пристрастия. Журналистам удалось разузнать, что Роналду приобрел автомобиль, считающийся самым дорогим в мире. Речь идет о Bugatti La Voiture Noir, пишет итальянская газета «La Stampa».  Напомним, это авто, чье название с французского переводится как «черный автомобиль», было представлено на мартовском автосалоне в Женеве. Тогда стало известно, что под капотом модели скрывается 1500-сильный мотор, а ее максимальная скорость достигает отметки 420 км/ч.    Во время презентации новинки президент Bugatti Стефан Винкельманн рассказал, что автомобиль уже нашел своего владельца – им стал один из самых преданных поклонников марки. Однако имя покупателя он «рассекречивать» не стал. Теперь же стало известно, что им стал Криштиану Роналду. Сесть за руль La Voiture Noir известный спортсмен сможет только через два года. За это время специалисты должны будут закончить отладку авто. Покупка суперкара обошлась футболисту в 11 млн евро.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Bugatti собирается создать лимитированную серию детских электрокаров по 30 000 евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+