Внедорожник LADA 4x4 получит полностью независимую подвеску

Несмотря на популярность модели, АвтоВАЗ пока не стремится обновлять автомобиль из-за строго ценовой политики. Тем не менее модель может получить совершенно новую подвеску, за которую придется доплатить достаточно много.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA 4x4 получит полностью независимую подвеску
 На сегодняшний день LADA 4x4 остается самым популярным внедорожником на отечественном рынке. Причем занимает это лидерство на протяжении практически всего срока выпуска (около 45 лет). И ходят слухи, что АвтоВАЗ готовит замену легендарной модели, хотя уход с конвейера пока очень сомнителен. Тем не менее это не мешает инженерам из компании «Автопродукт» разрабатывать полностью независимую подвеску для этой модели.

 Компания «Автопродукт» тесно связана с АвтоВАЗом, занимаясь выпуском аксессуаров для автомобилей LADA, а также являясь официальным поставщиком компании, а также подразделений Lada Sport и Lada Image. К сожалению, подробностей по подвеске пока нет. Разработка только идет и сколько продлится неизвестно. По словам экспертов, изменение подвески должно положительным образом сказаться на комфорте, управляемости и внедорожных возможностях LADA 4x4.

Стоимость будущей новинки не сообщается. К примеру подобный комплект независимой подвески для Kalina Cross стоит около 40 000 рублей.



 Тем временем LADA XRay обзаведется новым двигателем и трансмиссией. Такая информация сегодня появилась в новостных лентах. СМИ, освещающие эту тему, ссылаются на директора проекта «Семейство автомобилей LADA XRay» Олега Груненкова.

Эксперты составили список самых крупных регионов по рынку новых автомобилей

Первая тройка лидеров остается неизменной на протяжении нескольких лет: Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Всего за первый квартал 2019 года было реализовано 323 000 новых автомобилей.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило очередные результаты анализа рынка новых автомобилей в России за первый квартал 2019 года. Всего объем рынка составил 323 000 автомобилей, что стало меньше на 1% относительно показателей первого квартала 2018 года.  Неизменным лидером отечественного рынка остается Москва. На долю столицы пришлось 45 400 продаж. Тем не менее показатель упал на 6% относительно аналогичного периода прошлого года. Второе место по-прежнему остается за Подмосковьем, где было реализовано 29 900 новых автомобилей, причем продажи выросли на 11%. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с 21 700 проданными новыми автомобилями, что составило падение спроса на 3%.  Четвертое и пятое места достались Татарстану (14 тыс. шт.; -6%) и Краснодарскому краю (13 тыс. шт.; +4%) соответственно. Далее места в рейтинге расположились следующим образом: Башкортостан (11 тыс. шт.; -8%), Свердловская (10,2 тыс. шт.; -1%), Самарская (9,8 тыс. шт.; -7%), Челябинская (8,3 тыс. шт.; -7%) и Ростовская (8,2 тыс. шт.; -4%) области.  К сожалению, культура жизни или путешествия в автодомах на российских просторах развита крайне слабо, эта тема остается интересной и актуальной каждый год. Особенно в начале сезона, и поэтому редакция портала CarsWeek.ru представляет рейтинг лучших кемперов и домов на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+