Porsche хочет создать четырехдверный 918 Spyder

Комментировать
Поделиться:
Porsche хочет создать четырехдверный 918 Spyder

По данным автомобильного издания automobilemag, немецкая компания собирается разработать четырехдверный вариант Porsche 918 Spyder. По предварительным данным, новинка может получить имя 984.

На данный пока представители компании не делали никаких официальных заявлений относительно этого вопроса, однако по информации издания automobilemag, автомобиль 918 Spyder все-таки обзаведется новой версией. Если верить слухам, новинка будет построена на удлиненной модульной платформе 918, которая даст возможность добавить двери и дополнительные места сзади.

Флагманская новинка получит название 984, а силовой агрегат будет располагаться по центру. Следует отметить, что в отличие от модели в кузове кабриолет, новинка получит восьмицилиндровый силовой агрегат, а не гибридный двигатель.

Силовая установка должна выдавать не менее 700 лошадиных сил. Кроме того, она будет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Пока это вся информация, которая известна о новой модели. Технические данные автомобиля, скорее всего, будут раскрыты после автомобильного салона во Франкфурте. Именно там будет представлена на всеобщее обозрение серийная версия Porsche 918 Spyder.

23 Августа, 2013 г.

Cadillac ATS-V получит турбированный двигатель

Флагманская новинка от Cadillac может получить шестицилиндровый турбированный силовой агрегат с объемом 3,6 литра

Флагманская новинка от Cadillac может получить шестицилиндровый турбированный силовой агрегат с объемом 3,6 литра. Как можно было понять, речь идет о долгожданном седане ATS-V. На данный момент компания пока не раскрывает точную мощность двигателя. Однако, говорить о силе моторе можно, судя по техническим данным транспортного средства XTS VSport, который тоже комплектуется данным силовым агрегатом. Мощность данной установки составляет 410 лошадиных сил, при этом максимальный уровень крутящего момента – 500 Нм. Другая модель с такой же силовой установкой, которая известна под названием CTS VSport, способна развивать мощность в 420 лошадиных сил. Таким образом, какими бы не были показатели нового автомобиля, они будут в достаточной степени впечатляющими. В качестве сравнения, последнее поколение ATS оснащается различными силовыми агрегатами, а наиболее мощный из них – 3,6-литровый двигатель с мощностью 321 лошадиных сил. По предварительным данным, дизайнеры концерна приготовили для флагманской новинки более агрессивный дизайн, динамика которого будет подчеркиваться усовершенствованной радиаторной решеткой, новыми бамперами и выхлопной системой. Скорее всего, новинка появится на свет в начале 2014 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+