Mazda3 дебютирует вместе с хэтчбеком

Комментировать
Поделиться:
Mazda3 дебютирует вместе с хэтчбеком

Mazda3 седан дебютирует в сентябре 2013 года во время автосалона во Франкфурте. По данным авторитетного британского издания AutoExpress, анонс флагманской новинки состоится одновременно с выходом Mazda3 хэтчбек.

Несколько месяцев назад в Интернете появились первые фотографии обновленного автомобиля от японского производителя. По фотографиям можно увидеть, что каких-либо существенных и инновационных отличий от хэтчбека не будет.

Mazda3 седан получит такой же силовой агрегат и трансмиссию, что и пятидверная версия автомобиля. В Европу Mazda3 будет поставляться с 165-сильным двигателем объемом 1,5 литров и 2,0-литровым силовым агрегатом в 120 «лошадок». Также, будет доступна версия автомобиля с 2,2-литровым дизельным двигателем Skyactiv-D в 150 лошадиных.

Во время официальной презентации автомобиля в России, было объявлено, что для отечественного рынка автомобиль будет предложен с 3 вариантами двигателей. Это будут 1,5 и 2-литровые SkyАctiv с мощностью в 150 л.с. и 1,6-литровый с мощностью в 105 л.с. Такие варианты двигателей выбраны не случайно: использование такого рода силовых агрегатов позволит значительно снизить транспортные налоги.

10 Июля, 2013 г.

Jeep Cherokee получит «заряженного брата»

Автомобиль американского производства Jeep Cherokee, несмотря на свой экстравагантный внешний вид, был довольно тепло воспринят публикой

Автомобиль американского производства Jeep Cherokee, несмотря на свой экстравагантный внешний вид, был довольно тепло воспринят публикой. Не зря ведь автомобиль называют наиболее популярной моделью за всю историю существования бренда. Теперь же в компании Chrysler решили, что данная модель нуждается в «заряженном брате». На данный момент нет никакой официальной информации о версии SRT. Подробности проекта тоже не разглашаются. Авторитетное британское издание Car, ссылаясь на свои источники внутри компании, утверждает, что кроссовер будет оснащен шестицилиндровым турбодвигателем мощностью в 380-410 «лошадок». Также не исключено использование 3,2-литрового двигателя в 300 лошадиных сил. Интересен тот факт, что издание Allpar пишет, что новый кроссовер получит обновленный двигатель, который будет сопряжен с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. На сегодняшний день известное лишь то, что Jeep Cherokee SRT будет продаваться только в полноприводном варианте. Кроме того, автомобиль оснастят спортивной подвеской и достаточно мощными тормозами. На продажу новинка не поступит раньше 2016 года, а вот дебютировать она может уже в январе 2014 года, во время автошоу в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+