Концерн BMW официально представил купе 4-Series

Комментировать
Поделиться:
Концерн BMW официально представил купе 4-Series

Баварский концерн BMW провел виртуальную презентацию 4-Series Coupe. Модель станет первым представителем нового класса, в который будут входить двухдверные версии 3-Series. Дебют новинки состоится на Франкфуртском автошоу в сентябре, после чего вскоре серия пополнится кабриолетом. По сравнению с предшественником новое купе 4-Series стало на 26 мм длиннее, на 43 мм шире и на 16 мм ниже. Как и ранее, шасси он делит с седаном, однако теперь купе выглядит агрессивнее благодаря удлиненному капоту и компактному, сдвинутому в заднюю часть, кокпиту.

Купе будет продаваться в трех версиях:

• 420d – со 181-сильным 2,0-литровым турбодизелем,
 • 428i – с бензиновым турбированным мотором объемом 2.0 литра и мощностью 242 л.с.,
• 435i – с 302-сильным мотором V6 3.0 л.

Все комплектации будут идти в паре 6-ступенчатой МКПП или 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Система полного привода xDrive будет устанавливаться только на бензиновые версии. В ноябре линейка силовых агрегатов пополнится еще дизельным и бензиновым мотором, а также покупатели смогут заказать спортивный вариант с индексом M. Все новые автомобили 4-Series получат более богатое оснащение. В частности, базовая комплектация включает многофункциональный руль, подогрев передних сидений, передние и задние датчики парковки, кожаную отделку салона, двухзонный кондиционер, систему автоматического включения фар, стеклоочистителей и открывания багажника, а также мультимедийный центр с 6,5-дюймовым цветным дисплеем, модулем Bluetooth и разъемом USB. При этом цена новинки вырастет незначительно - от $49 590.

18 Июня, 2013 г.

Volkswagen выпустит новый компактный кроссовер Taigun в 2016 году

Журналисты немецкого издания Autobild сообщили инсайдерскую информацию о сроках выхода на рынок и ориентировочные цены компактного кроссовера Volkswagen Taigun, созданного на базе шасси миникара Up. "Младший брат» кроссовера Tiguan будет поставлен на конвейер в 2016 году. Минимальная цена в Европе за базовую комплектацию модели ожидается на уровне 15 000 евро, что на €5 000 дешевле стартовой цены Volkswagen Tiguan.

Журналисты немецкого издания Autobild сообщили инсайдерскую информацию о сроках выхода на рынок и ориентировочные цены компактного кроссовера Volkswagen Taigun, созданного на базе шасси миникара Up. "Младший брат» кроссовера Tiguan будет поставлен на конвейер в 2016 году. Минимальная цена в Европе за базовую комплектацию модели ожидается на уровне 15 000 евро, что на €5 000 дешевле стартовой цены Volkswagen Tiguan. Технических подробностей новой модели пока очень мало. Ожидается, что семействе моторов будут присутствовать 1,0-литровый 110-сильный турбированный 3-цилиндровый агрегат объемом 1.0 литр, с которым концепт Taigun дебютировал в Сан-Паулу в 1912 году и который способен развивать 176 Нм крутящего момента, а также 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Система полного привода будет доступна в качестве опции. Намного больше ясности с экстерьером новинки. Внешний облик серийного кроссовера VW Taigun будет практически идентичен внешности концепта. Если же в концерне Volkswagen сдержат свое обещание и пополнят модельный ряд бренда кроссовером на базе Polo, то немецкий автопроизводитель станет самым крупным игроком в Европе в сегменте "народных" SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+