Volkswagen выпустит новый компактный кроссовер Taigun в 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen выпустит новый компактный кроссовер Taigun в 2016 году

Журналисты немецкого издания Autobild сообщили инсайдерскую информацию о сроках выхода на рынок и ориентировочные цены компактного кроссовера Volkswagen Taigun, созданного на базе шасси миникара Up. "Младший брат» кроссовера Tiguan будет поставлен на конвейер в 2016 году. Минимальная цена в Европе за базовую комплектацию модели ожидается на уровне 15 000 евро, что на €5 000 дешевле стартовой цены Volkswagen Tiguan.

Технических подробностей новой модели пока очень мало. Ожидается, что семействе моторов будут присутствовать 1,0-литровый 110-сильный турбированный 3-цилиндровый агрегат объемом 1.0 литр, с которым концепт Taigun дебютировал в Сан-Паулу в 1912 году и который способен развивать 176 Нм крутящего момента, а также 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Система полного привода будет доступна в качестве опции. Намного больше ясности с экстерьером новинки. Внешний облик серийного кроссовера VW Taigun будет практически идентичен внешности концепта. Если же в концерне Volkswagen сдержат свое обещание и пополнят модельный ряд бренда кроссовером на базе Polo, то немецкий автопроизводитель станет самым крупным игроком в Европе в сегменте "народных" SUV.

18 Июня, 2013 г.

Citroen готовит оригинальный хэтчбек DS2

В 2014 году премиальная линейка Citroen DS, название которой во французском языке фонетически созвучно со словом "богиня" (deesse), получит пополнение.

В 2014 году премиальная линейка Citroen DS, название которой во французском языке фонетически созвучно со словом "богиня" (deesse), получит пополнение. В рамках автошоу Париж-2014 французский автопроизводитель планирует представить вниманию автомобильной публики компактный пятидверный хэтчбек DS2. Дизайн внешнего вида самого миниатюрного и самого доступного по цене представителя семейства DS будет выполнен в стилистике концепта Revolte, демонстрировавшегося во Франкфурте в 2009 году. Одной из важных особенностей Citroen DS2 станут широкие возможности персонализации, по аналогии с моделями Fiat 500 и MINI Cooper. Шасси, позаимствованное у последнего поколения Peugeot 208, будет скрываться под стильным и оригинальным кузовом компании Citroen. По мнению автомобильного портала Auto Plus, что семейство силовых агрегатов составят 90-сильный 3-цилиндровый бензиновый двигатель, 115-сильный 4- цилиндровый дизель и 155-сильный турбированный двигатель производства BMW. Стоит напомнить, что нынешней весной на международном автосалоне в Шанхае французская компания уже продемонстрировала своего первого представителя премиальной линейки DS - кроссовер DS Wild Rubis. Новинка комплектуется гибридной силовой установкой, состоящей из 225-сильного турбированного бензинового двигателя объемом 1.6 литра и расположенного на задней оси электромотора мощностью 70 лошадиных сил, питающегося от литий-ионных батарей. Первый бензино-электрический гибрид Citroen появится на рынке уже в начале 2014 года по ориентировочной цене 40 000 евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+