Обновленная Hyundai Sonata начала доставляться в дилерские центры

Появились «свежие» изображения новинки, запечатленные шпионами на парковке возле одного из салонов автогиганта. Ими поделился портал Autohome.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Hyundai Sonata начала доставляться в дилерские центры

  Концерн Hyundai занимается выводом на рынок восьмой генерации седан Sonata. Реализация авто на местном рынке намечается на конец марта, однако в дилерские центры уже начали привозить товарные автомобили.

 Сперва в продажу поступят модификации с 2-литровыми «атмосферниками» из нового клана SmartStream и системой CVVD. Бензиновая вариация этого мотора выжимает 160 «лошадей». Еще создана версия с газовой силовой установкой LPI на 2,0 литра мощностью в 146 лошадиных сил. Пару им составляет  6-диапозонный «автомат». Чуть позже увидит свет модификация с 1,6-литровым турбоагрегатом и гибридным двигателем.

 Уже в стартовой комплектации новинка получила: кондиционер, дисплей маршрутного компьютера, стеоеосистему, диски колес 16-ого размера. Также «Сонате» полагаются девять подушек безопасности, функции роботизированного торможения и удержания авто в занимаемой полосе движения. В комплектациях подороже предполагается наличие: оптики на светодиодах, виртуальной «приборки», двухзонной климатической установки, подогрева кресел сзади, мультимедийного комплекса.

Максимальная комплектация может похвалиться обтяжкой салона кожей наппа, стеклянной крышей, аудиосистемой Bose с 12 динамиками.

  Обновленная «Соната» стала дороже. Так, если предшественник с бензиновым атмосферным мотором и «автоматом» в Южной Корее стоит 22 190 000 вон или 1 млн 293 тысяч рублей, то за модернизированную модель нужно отдать сумму от 23 460 000 вон или 1 млн 367 тысяч рублей. По планам, эта новинка добьется до России ближе к концу лета.
 

Премиальный минивэн Geely на базе Volvo получил ценник в 980 тыс. рублей

Концерн из Китая Geely сообщил о начале реализации нового люксового минивэна Jiaji, сконструированного на архитектуре Volvo и рассчитанного на шесть и семь мест в салоне.

  Гамма моторов этой новинки впечатляет своим многообразием. В стартовой вариации авто укомплектовано бензиновым турбоагрегатом с объемом на 1,8 литров, который трудится вместе с шестидиапазонной АКПП.  Кроме того, новинка приводится в движение «мягким» гибридом (MHEV), в состав которого входит турбодвигатель на 1,5 литра, стартер-генератор на 48 вольт и комплект аккумуляторов. В общей сложности эти установки способны генерировать 190 лошадиных сил. Совместно с ними трудится семискоростная автоматическая трансмиссий с двумя сцеплениями. В смешанном цикле минивэн тратит 5,9 литра топлива на сотню километров пути.  Максимальным модификациям полагается подпитываемый гибридный привод (PHEV), состоящий из подобного полуторалитрового двигателя, электрического мотора, Li-On аккумулятора на 13,3 кВтч и 7DCT. Выжимная сила составляет 258 «лошадей» при расходе 1,6 литра на сто километров пробега. Автомобилю полагается только переднеприводная систем  Минивэн из Китая получил от своих создателей внушительный список технического оснащения: трехзонную климатическую установку, круиз-контроль, видеокамеры кругового обзора, LED-подсветку интерьера, виртуальную приборную панель, мегасовременную информационно-развлекательную систему с выдвигающимся тачскрином, стеклянную крышу, а также удобные подстаканники, способные охлаждать или подогревать напитки. Сперва минивэн Jiaji будет продаваться исключительно на рынке Китая в трех версиях исполнения по цене от 99 800 до 148 800 юаней или от 980 тысяч до 1,4 млн. рублей. В следующем году новинка начнет покорять другие авторынки.   Читайте также о том, что стоимость Geely Emgrand 7 в России оказалась намного меньше ранее озвученной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+