Премиальный минивэн Geely на базе Volvo получил ценник в 980 тыс. рублей

Концерн из Китая Geely сообщил о начале реализации нового люксового минивэна Jiaji, сконструированного на архитектуре Volvo и рассчитанного на шесть и семь мест в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный минивэн Geely на базе Volvo получил ценник в 980 тыс. рублей


  Гамма моторов этой новинки впечатляет своим многообразием. В стартовой вариации авто укомплектовано бензиновым турбоагрегатом с объемом на 1,8 литров, который трудится вместе с шестидиапазонной АКПП.

 Кроме того, новинка приводится в движение «мягким» гибридом (MHEV), в состав которого входит турбодвигатель на 1,5 литра, стартер-генератор на 48 вольт и комплект аккумуляторов. В общей сложности эти установки способны генерировать 190 лошадиных сил. Совместно с ними трудится семискоростная автоматическая трансмиссий с двумя сцеплениями. В смешанном цикле минивэн тратит 5,9 литра топлива на сотню километров пути.

 Максимальным модификациям полагается подпитываемый гибридный привод (PHEV), состоящий из подобного полуторалитрового двигателя, электрического мотора, Li-On аккумулятора на 13,3 кВтч и 7DCT. Выжимная сила составляет 258 «лошадей» при расходе 1,6 литра на сто километров пробега. Автомобилю полагается только переднеприводная систем

geely-12-1.jpg

 Минивэн из Китая получил от своих создателей внушительный список технического оснащения: трехзонную климатическую установку, круиз-контроль, видеокамеры кругового обзора, LED-подсветку интерьера, виртуальную приборную панель, мегасовременную информационно-развлекательную систему с выдвигающимся тачскрином, стеклянную крышу, а также удобные подстаканники, способные охлаждать или подогревать напитки.

Сперва минивэн Jiaji будет продаваться исключительно на рынке Китая в трех версиях исполнения по цене от 99 800 до 148 800 юаней или от 980 тысяч до 1,4 млн. рублей. В следующем году новинка начнет покорять другие авторынки.

6-1.jpg

  Читайте также о том, что стоимость Geely Emgrand 7 в России оказалась намного меньше ранее озвученной.

Acura анонсировала новый седан и может возродить кроссовер ZDX

Уже в конце лета 2019 года японский премиальный бренд проведет презентацию нового седана. Дебют должен состояться в рамках конкурса элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance.

 Компания Acura славится своим резким дизайном с жесткими линиями и острыми углами. Судя по всему, бренд решил не отказываться от «фамильной» черты и готовит к дебюту новый «заряженный» седан, выполненный в привычном стиле, позволяющий строго идентифицировать автомобиль в дорожном потоке. Дизайн нового седана будет во многом основан на концепте Precision, представленном в 2016 году.  Пока информации о будущей новинке практически нет. Но у компании достаточно серьезные планы на ближайшее будущее. Уже в конце года или в начале следующего Acura представит новые версии моделей TLX и MDX. По предварительной информации, модель TLX также получит «заряженную» версию Type S с бензиновым битурбированным мотором V6.  Еще одной интересной новостью может стать возвращение на конвейер кроссовера ZDX, производство которого прекратилось еще в 2013 году. Разумеется, кроссовер вернется в новом поколении, но такая возможность сейчас только рассматривается. В России Acura официально не продается. Поставки TLX, RDX и MDX прекратились в 2016 году.  Тем временем Фотошпионы поймали новый Acura MDX Type S 2020. Кроссовер уже готовится к презентации и будет представлен в течение этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+