Концерн Geely значительно нарастил продажи в России

Китайский автопром уже давно вышел за рамки дешевых «поделок» из подвалов. Современные модели из поднебесной уже мало чем отличаются от автомобилей международных брендов с обширной историей.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Geely значительно нарастил продажи в России
 В течение последних нескольких лет китайские бренды стараются активно захватить свою долю российского рынка. Не многие добиваются серьезных результатов, но судя по последним отчетам — концерн Geely добился определённых результатов. За предыдущий месяц компании удалось реализовать 528 автомобилей, что составило рост продаж на 367% относительно аналогичного отчетного периода за 2018 года.

 Рост продаж автомобилей Geely в местном представительстве объяснили простой стратегической идеей. Компания решила пока не пересматривать стоимость собственных автомобилей, несмотря на рост НДС с 18% до 20%. На сегодняшний день практически не осталось компаний, которые не подняли ценник на весь модельный ряд.

Напомним, на сегодняшний день модельный ряд Geely представлен кроссовером Atlas, который доступен как с передним, так и с полным приводом, переднеприводным паркетником Emgrand X7, а также седанами Emgrand GT и Emgrand 7.



 Тем временем дизайн электрического конкурента Tesla Model 3 от Geely раскрыт до дебюта. Китайский гигант решил «похвастаться» интерьером собственного электрокара до официальной презентации.

В 2018-ом Volvo нарастила продажи своих грузовиков в России

По подсчетам аналитиков, речь идет почти о семипроцентном росте. Интересно, что более 80% всех проданных в России грузовиков Volvo сошли с конвейера завода в Калуге.

В прошлом году российские автомобилисты стали обладателями 6 405 грузовиков с логотипом марки Volvo. Эта цифра превзошла результат 2017 года на 6,7 процентных пункта. Такую статистику опубликовало агентство «АВТОСТАТ». При этом отмечается, что 88% от всего этого объема пришлось на грузовики, произведенные в Калуге. В течение 2018-го это предприятие выпустило 5 637 грузовых авто Volvo (рост 20,8%), а звание самой популярной модели российского производства сохранила за собой модель Volvo FH.  Кроме этого, в минувшем году хороший результат продемонстрировал цех по сварке и окраске кабин – 7 483 экземпляра. Более 1,8 тысячи кабин пошли на экспорт. В целом же при «пятидневке» в одну смену завод выпускает 26 грузовиков «Вольво» в день. Если говорить о кабинах, то здесь показатель немного выше – 38 единиц. На сегодняшний день на мощностях калужского завода трудится порядка 800 рабочих.    А тем временем уже этой весной россияне получат доступ к переднеприводной версии кроссовера Volvo XC40.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+