Renault оставит старый Duster с обновленной внешностью

На просторах Интернета засветились «свежие» шпионские изображения с тестирования модернизированного кроссовера Renault Duster первой генерации. Планируется, что публичный показ этой новинки будет организован в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Renault оставит старый Duster с обновленной внешностью


До презентации еще достаточно много времени, в связи с этим, естественно, что паркетник, попавшийся в объективы фотокамер, покрыт толстым слоем камуфляжа. На данный момент уже известно, что модернизированный Duster получил переосмысленные номера и иную решетку радиатора, выдержанные в стилистике «Дастера» нового поколения. Поменялась и «начинка» фар - теперь дневные ходовые огни дополнены полосками из светодиодов. Ожидается, что паркетнику подарили переделанный капот, соответствующий новым стандартам безопасности.

В первую очередь, модель создавалась для индийского авторынка. Интерьер модернизированного кросса будет также доработан. Здесь появится более современная мультимедийная система. Вероятно, арсенал первоначальной комплектации дополнят две подушки безопасности и ассистент парковки.

110319_55.jpg

  Плюс ко всему, «Дастер» предыдущего поколения останется без первоначального дизельного агрегата с рабочим объемом на 1,5 литра и мощностью на 85 лошадиных сил. Разработчики оставили полуторалитровый 106-сильный мотор, а также дизельный двигатель, выжимающий 110 «лошадиных сил». Вероятно, что бензиновый агрегат будет трудиться вместе с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а дизельный - с шестидиапозонными механической и роботизированной коробками передач. Полноприводная система будет доступна исключительно вариации с мощностью на 110 лошадиных сил.

 Ожидается, что, что новинка появится на рынке Индии весной 2020 года. Ее появление необходимо, так как мировой спрос на дорестайлинговый паркетник падает, начиная с прошлого года. Несмотря на это, модель занимает вторую сточку в рейтинге наиболее раскупаемых внедорожников в России.

110319_51.jpg 

Появились подробности о «заряженном» Leon Cupra R ST

Недавно созданный испанской компаний Seat спортивный суббренд Cupra, представил высокопроизводительный хэтчбек Leon Cupra R ST. Автомобиль не имеет привычных значков Seat.

 Основанная на компактном хэтчбеке Seat Leon, новинка может похвастать модернизированным 2,0-литровым турбодвигателем. Мотор развивает мощность в 300 л.с. (400 Нм). Спринт с 0 до 100 км/ч занимает 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Тормозная сила обеспечивается тормозами Brembo с 340 мм роторами спереди и 310 мм роторами сзади.  «Leon Cupra R ST представляет нашу способность создавать уникальные, захватывающие автомобили с самыми передовыми технологиями, которые понравятся даже самым требовательным водителям», - сказал директор по стратегии, развитию бизнеса и операциям Cupra Антонино Лабате. «Автомобиль представляет результат наших достижений в автоспорте, а также демонстрирует способности наших дизайнеров и инженеров в сочетании производительности и функциональности».   Leon Cupra R ST оснащен передним сплиттером, боковыми юбками, корпусами зеркал и корпусом диффузора с двумя выхлопными трубами с каждой стороны, а также недавно разработанными боковыми воздухозаборниками. Он ездит на эксклюзивных 19-дюймовых колесах и может быть заказан в одном из четырех цветов кузова. По всему кузову находится медные акценты. В салоне находятся спортивные кресла, цифровая приборная панель, а также система бесключевого доступа.   Ребята из Cupra пока не раскрывают цены на свою новинку, но об этом мы должны узнать достаточно скоро, так как продажи Leon Cupra R ST начнутся в этом месяце.     Не так давно, наше издание писало о том, что концептуальный Cupra Formentor представили в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+