Audi представил общественности новый электрокросс E-tron Sportback

На международном мотор-шоу в Женеве автогигант Audi презентовал концептуальную версию электрического паркетника, названного E-tron Sportback. В планах производителя – поставить эту новинку на конвейер для массового производства.

Комментировать
Поделиться:
Audi представил общественности новый электрокросс E-tron Sportback
Дебютировавший на женевском автосалоне паркетник E-tron Sportback спроектирован на модульной архитектуре MLB, которая была применена для создания электромобиля E-tron.
 
На данный момент сведения о технических возможностях кроссовера не рассекречивались разработчиками. Но это не помешало экспертам сделать ряд  предположений, учитывая габариты соплатформенного паркетника E-Tron, дебютировавшего на прошлой неделе.

  Концепт приводится в движение с помощью двух электроагрегатов, совместными усилиями выдающими 408 лошадиных сил. Кросс укомплектован аккумуляторами на 95 кВтч, за счет чего научился преодолевать до 400 км пути без необходимости подзяряда. По сведениям зарубежного издания Autocar, в подкапотном пространстве этого концептуального электромобиля находится аналогичный агрегат.

  Несмотря на наличие камуфляжной пленки, несложно заметить, что головная часть дебютировавшего кросса получила много общих черт со старшим братом E-Tron. Сзади авто напоминает A7 Sportback. На месте привычных внешних зеркал по бокам установлены видеокамеры. На серийной версии они будут предлагаться за доплату.

 Ожидается, что E-Tron Sportback презентуют в серийной версии в текущем году. Не исключено, что это произойдет уже в начале осени в рамках мотор-шоу во Франкфурте. Это авто призвано стать вторым серийным электрокаром концерна после e-Tron.

Audi-e-tron-Sportback-4.jpg

Лимузин Volkswagen Beetle с подписью Владимира Путина ушел с молотка на торгах

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль сообщила общественности о том, что продала свою свадебную машину, на кузове которой оставил свою подпись президент Российской Федерации Владимир Путин.

 Лимузин Beetle от немецкой марки Volkswagen, который участвовал в свадебной церемонии главы МИД Австрии, ушел с молотка на торгах, организованных в рамках благотворительной акции. Это авто уникально тем, что на его капоте поставил свой автограф президент России.   О подробностях этой истории Карин Кнайссль сообщила при общении с редакцией издания «Коммерсант». По ее словам, проданная ретро-машина Beetle с ее свадьбы была реализована ради благотворительных торгов «Свет в темноте». К тому же, министру этот лимузин не принадлежал, а был получен лишь на время торжественной церемонии. В день свадьбы в августе прошлого года глава МИД сообщила своим гостям, что намерена продать ретрокар на благотворительные цели.   Полученные с продажи средства были перечислены реабилитационному центру иппотерапии для детей-инвалидов. По неподтвержденной информации, новый владелец заплатил за уникальное авто с автографом Путина 20 тысяч евро. Его имя строго засекречено.   Стоит напомнить, что наш президент побывал на свадьбе Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера 18 августа минувшего года. Во время праздника Владимир Путин вместе с другими приглашенными поставил свою подпись на белом кабриолете Volkswagen Beetle.    Также читайте о том, что среднеразмерный паркетник Volkswagen Touareg окажется последним среди моделей немецкого производителя, которые имеют дизельные агрегаты V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+