Как обезопасить езду в весеннее время года?

Ребята из интернет-портала iReactor напечатали советы автоэксперта Игоря Моржаретто, о том, как безопасно ездить весной.

Комментировать
Поделиться:
Как обезопасить езду в весеннее время года?
 Безаварийная езда — это то, над чем нужно задумываться в первую очередь. Скоро весна (я очень надеюсь) и надо сказать, что это время года таит в себе не мало опасностей для автолюбителей. Чтобы максимально обезопасить себя и других участников движения, ловите советы российского автомобильного эксперта Игоря Моржаретто, который поделился своим опытом с читателями издания iReactor. 

Согласно статистике, первые числа марта обернулись для россиян множеством ДТП, виной всему слишком поспешное решение наших соотечественников, которые пожелали раньше всех переобуться с зимней резины на летнюю.


Вот именно для таких «торопыг», эксперт рекомендует не высовываться на дороги, пользоваться общественным транспортом и дожидаться прихода настоящей весны. Вот когда среднесуточная температура будет равна 0 градусов по Цельсию, тогда-то и можно будет смело ехать в шиномонтаж и менять зимнюю резину на летнюю. В нашей стране это обычно случается в конце марта/начале апреля. 

 Несмотря на то, что больших обледенений на дорогах уже нет, все же Игорь Моржератто советует двигаться по дорогам с особой остарожностью. Еще не исключено появление заморозков, причем иногда они очень даже зимние, эти заморозки, а также появления метелей и снегопадов. Не зря же в русском фольклоре есть поговорка «наступил марток — надевай семь порток». 



   Не так давно, наше издание писало о том, что эксперты составили список самых «примечательных» электрокаров.

Chevrolet перенес производство нового Corvette C8 на декабрь?

Если информация с форума Mid Engine Corvette окажется правдивой, производство нового поколения Chevrolet Corvette сильно откладывается.

 Судя по той информации, которая пару минут назад была опубликована на известном зарубежном форуме Mid Engine Corvette, руководство компании Chevrolet все же решило перенести старт серийного производства нового Corvette на декабрь этого года. Получается, что нынешняя генерация модели C7, останется на конвейерах американского бренда еще какое-то время.   На форуме было опубликовано изображение, показывающее все автомобили, которые концерн General Motors произведет за 2020 модельный год. Из него следует, что существующий ныне Corvette С07 и его исполнение Z06 будут в производстве потенциально и в следующем году.  Если бы производство нового Corvette действительно было перенесено на декабрь этого года, мы бы не удивились. Как ранее сказали ребята из Chevrolet, у Corvette C8 серьезные проблемы с электрической частью. Утверждается, что электрическая система суперкара не может справиться с нагрузкой, необходимой для поддержки нормальной работоспособности всех компонентов автомобиля.  Согласно нашим источникам, долгожданная новинка получит 6,2-литровый V8 на 500 л.с. в качестве базового двигателя. Будет также доступен и 600-сильный 5,5-литровый V8, а после установки двух турбин, мощность повысится до 800 л.с. Гибридный V8 с двойным турбонаддувом сможет предложить мощностью в 1000 л.с.  Напоследок отмечу, что прошло более четырех лет с тех пор, как появились первые «шпионские» снимки суперкара следующей генерации.    Не так давно, наше издание писало о том, что в 2018 году экспорт Chevrolet Niva значительно вырос.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+