Chevrolet перенес производство нового Corvette C8 на декабрь?

Если информация с форума Mid Engine Corvette окажется правдивой, производство нового поколения Chevrolet Corvette сильно откладывается.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet перенес производство нового Corvette C8 на декабрь?
 Судя по той информации, которая пару минут назад была опубликована на известном зарубежном форуме Mid Engine Corvette, руководство компании Chevrolet все же решило перенести старт серийного производства нового Corvette на декабрь этого года. Получается, что нынешняя генерация модели C7, останется на конвейерах американского бренда еще какое-то время.
 
На форуме было опубликовано изображение, показывающее все автомобили, которые концерн General Motors произведет за 2020 модельный год. Из него следует, что существующий ныне Corvette С07 и его исполнение Z06 будут в производстве потенциально и в следующем году.


 Если бы производство нового Corvette действительно было перенесено на декабрь этого года, мы бы не удивились. Как ранее сказали ребята из Chevrolet, у Corvette C8 серьезные проблемы с электрической частью. Утверждается, что электрическая система суперкара не может справиться с нагрузкой, необходимой для поддержки нормальной работоспособности всех компонентов автомобиля.

 Согласно нашим источникам, долгожданная новинка получит 6,2-литровый V8 на 500 л.с. в качестве базового двигателя. Будет также доступен и 600-сильный 5,5-литровый V8, а после установки двух турбин, мощность повысится до 800 л.с. Гибридный V8 с двойным турбонаддувом сможет предложить мощностью в 1000 л.с.

 Напоследок отмечу, что прошло более четырех лет с тех пор, как появились первые «шпионские» снимки суперкара следующей генерации.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в 2018 году экспорт Chevrolet Niva значительно вырос.

В январе россияне потратили на кроссоверы и внедорожники KIA 5,5 млрд рублей

Если говорить о суммарной выручке корейского бренда в России, то здесь показатели иные – свыше 13 миллиардов.

Эксперты «Автостат Инфо» подсчитали, какую сумму удалось заработать дилерам KIA в первый месяц 2019-го года. Выяснилось, что в январе жители РФ не пожалели на эти корейские легковушки 13,7 млрд рублей. Интересно, что наибольшей выручкой могут похвастаться модели KIA из сегмента SUV. В копилке кроссоверов и внедорожников порядка 5,5 миллиардов. На автомобили KIA из В-сегмента россияне потратили 4,42 миллиарда, а вот машины класса «С» обошлись российским поклонникам бренда в 1,7 млрд рублей. На авто классов D и E автопроизводитель заработал 1,63 млрд и 241,6 млн рублей соответственно.   Около 158 миллионов в январе удалось выручить с продажи «малолитражек» KIA, прибыль с минивэнов несколько скромнее – 26,6 миллиона. В модельном рейтинге пальму первенства завоевывает KIA Rio с результатом 4,4 миллиарда, далее следуют компактные кроссоверы KIA Sportage (более 3 млрд рублей), седаны KIA Optima (1,62 миллиарда), а также среднеразмерные кроссоверы KIA Sorento (1,5 млрд).     Напомним, ранее сообщалось, что в России стартовали продажи флагманского седана KIA К900.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+