Jeep начинает отзывную компанию в России

Согласно официальным данным, проблемными могут оказаться 312 автомобилей бренда Jeep.

Комментировать
Поделиться:
Jeep начинает отзывную компанию в России
 О начале российской сервисной компании, российское официальное представительство компании Jeep объявило буквально пару часов назад. Под отзыв попадают кроссоверы Compass и Cherokee, которые были проданы на территории России в период с апреля этого года, а также внедорожник Wrangler – проблемные авто стали продаваться с июня 2018 года. 

 Как сообщает пресс-служба Росстандарта (федеральное агентство по техническому регулированию), проблема с кроссоверами Compass и Cherokee может быть обнаружена в 88 автомобилях.


 Дело в том, что поршни задних тормозных суппортов могли получить дефекты хромированного покрытия. Из-за этого возможно образование газовых пузырей в тормозной системе автомобиля, что в свою очередь может привести к снижению эффективности задних тормозов. 

  Что касается внедорожника Jeep Wrangler, то под отзыв попадают 224 его экземпляра. В случае с этим автомобилем проблема может скрываться в передней тяге, а точнее в кронштейне ее крепления – он просто на просто может быть приварен не по стыку. Именно из-за этой неисправности он может быть внезапно отделен от рамы.  

  Сообщается, что все владельцы проблемных автомобилей будут проинформированы о необходимости явится в ближайший сервисный центр Jeep, где будут проверены вышеописанные детали. А в случае надобности, специалистами будет произведен ремонт, естественно за счет автопроизводителя.  

Jeep Cherokee

    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в октябре спрос на автомобили Jeep в России вырос более чем в два раза.

Названа октябрьская «десятка» самых продаваемых в России SUV

В этот раз в рейтинг попал компактный японский кроссовер Mitsubishi Outlander.

Специалисты «АВТОСТАТа» внимательно изучили статистику продаж на авторынке РФ по итогам прошлого месяца и сформировали список ноиболее популярных кроссоверов и внедорожников. Самым продаваемым SUV России, как и прежде, стал корейский кроссовер Hyundai Creta, разошедшийся тиражом 5 856 машин. Небольшой спад объемов реализации в девять процентов не смог повлиять на смену лидера: обладатель второго место прилично отстал от «золотого» призера. Так, внедорожник Renault Duster может похвастаться результатом в 3 877 проданных экземпляров (-4%). Почетная «бронза» принадлежит Volkswagen Tiguan (3 309 штук), а замыкают первую «пятерку» LADA 4x4 (3 221 авто) и Renault Kaptur (2 832 единицы).   Дополняют ТОП-10 самых востребованных SUV среди россиян Chevrolet Niva (2 741 авто), Hyundai Tucson (2 349 экземпляров), Mitsubishi Outlander (2 278 штук), Skoda Kodiaq (2 233 единицы) и Nissan Qashqai (2 228 машин).   Напомним, ранее зарубежные эксперты назвали ТОП-5 самых популярных в мире автомобилей по итогам 2018 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+