В августе УАЗ «Пикап» сместил Mitsubishi L200 с места лидера

В последней месяц лета в первой тройке самых продаваемых в России пикапов произошли «кадровые перестановки». Место лидера рейтинга теперь занимает УАЗ «Пикап», а сам июльский победитель теперь занимает лишь третью строчку ТОПа.

Комментировать
Поделиться:
В августе УАЗ «Пикап» сместил Mitsubishi L200 с места лидера
 В июле на территории нашей страны было продано 837 новых пикапов, в августе дилерам удалось нарастить объемы продаж, реализовав тысячу таких машин. Интересно, что последний месяц лета ознаменовался не только положительной динамикой в сегменте пикапов, но и сменой лидера.  Об этом сообщают аналитики «АВТОСТАТ».

 Июльскому фавориту Mitsubishi L200 пришлось освободить место УАЗ «Пикап». Модель, сошедшая с конвейера Ульяновского автозавода, в прошлом месяце разошлась тиражом в 331 экземпляр. На вторую строчку рейтинга поднялся среднеразмерный пикап Toyota Hilux с результатом 318 проданных авто (+6%). А вот пикап Mitsubishi L200 в этот раз не смог подняться выше третьей строчки – 213 машин (-37,4%).


По словам экспертов, российский сегмент пикапов далек от американских показателей продаж. В настоящее время в России доля таких машин от всего объема сделок на рынке новых легковушек не достигает даже одного процента.

Звание самого востребованного сегмента в нашей стране удерживает SUV. Так, по статистике августовских продаж новых легковых авто доля кроссоверов и внедорожников превысила 44%. Далее следуют сегменты В и С. 


 
 Ранее сообщалось, что рублевые цены на все комплектации пикапа Fiat Fullback выросли от 33 000 до 47 000 рублей.

Флагманский седан Geely Emgrand GT заменят еще более дорогой моделью

Как стало известно, компания Geely снимет с продажи в России свой флагманский седан Geely Emgrand GT, который за 2018 год был продан всего в девяти экземплярах. Но уже в 2019 году на отечественном рынке появится гибридный седан Emgrand GE.

 Еще только 29 августа мы восхищались стендом Geely на Московском автомобильном салоне, где прошла достаточно большая пресс-конференция компании. И уже сейчас китайский концерн намеревается провести некоторые изменения в линейке моделей для России.  Так, по сообщению портала Колеса.ру, уже в ближайшее время с продаж будет снят флагманский седан Geely Emgrand GT. На это есть несколько причин: слабые продажи, в Китае продается уже новая версия, а также замена на более передовую модель. Так, за 2018 год было продано всего 9 автомобилей, причем  с апреля по июнь компании вообще не удалось продать хотя бы один автомобиль.  «GT больше мы продавать не будем, но во второй половине 2019 года мы привезём её модификацию – гибридный Emgrand GE, который мы показывали на ММАС-2018», — рассказал «Колёсам» Чжан Шоухэ. В интервью он также отметил, что модель недостаточно продвигалась на отечественном рынке. И по сути являлась демонстрацией возможности компании, так как в Geely понимают, что российский потребитель пока не готов платить за дорогие китайские автомобили. «По Emgrand GE мы предусмотрели отдельные средства на продвижение, так что с ней всё будет в порядке, уверен», — заявил Шоухэ.  Сможет ли компания достаточно «раскрутить» собственный гибрид пока неизвестно, и аналитики не берутся прогнозировать какой-либо результат. Продажи Emgrand GE начнутся уже во второй половине 2019 года, и мы могли его видеть на презентации в рамках прошедшего автосалона.  По сути, будущая новинка является электрифицированной версией того же Emgrand GT, но отличающаяся силовым агрегатом и дизайном. Модель только поступила в продажу на родном рынке и предлагается от 120 000 юаней, что примерно равняется 1 150 000 рублей, но в России он будет стоить дороже.  Топовая версия в Поднебесной стоит от 166 800 юаней, что примерно соответствует 1 600 000 рублей.  В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый турбомотор на 1,5 литра с тремя цилиндрами, способный развивать до 179 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор добавляющий около 82 лошадиных сил. Запас хода на электротяге составит около 60 км, а средний расход в смешанном цикле равняется 1,6 литрам бензина на 100 км.  Отметим, что Geely не забывает про Россию и постоянно обновляет свою модельную линейку. Сейчас стало известно, что компания уже привезла на отечественный рынок обновленный седан Emgrand 7, производство которого налажено в Белоруссии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+