Новости / 29 Августа, 2018 г. автор: Ирина Милюкова

В Москве покажут первый казахский электрокар JAC iEV7S


Уже сегодня, 29 августа, автолюбители со всего мира увидят новинки ведущих производителей, которые привезли свои творения в Москву для участия в автосалоне. Большой интерес вызывает сегмент электрических машин, которых с каждым годом становится все больше.



По теме





Помимо брендов с узнаваемыми именами и легендарной историей электрокарами занялись и представители из Казахстана. Они попробуют удивить гостей сегодняшнего мотошоу своей электрической моделью JAC iEV7S.

  По информации пресс-служба Группы Компаний «Аллюр», это будет первый серийный электромобиль, выпущенный на территории Таможенного Союза. Он уже участвовал в Международной промышленной выставке «Иннопром-2018», которая в текущем году проходила в Екатеринбурге.

  К массовому выпуску машину с электроагрегатом готовит производитель «СарыаркаАвтоПром», базирующийся в Костанае. Этот завод включен в состав Группы Компаний «Аллюр».



 
Особенностью казахской машины JAC iEV7S является использование системы жидкостного охлаждения и подогрева аккумулятора. Емкость батареи подняли с 33 до 39 кВт/ч, за счет этого удалось увеличить запас хода до 280 километров.

  Кроме этого, отечественный дистрибьютор казахского бренда JAC во время Московского Международного автосалона презентует пикап T6 с дизельной силовой установкой и полным приводом. Эта версия собирается на мощностях той же ГК «Аллюр» в Костанае.

  Две эти новинки от казахского производителя поступят в автосалоны нашей страны в ноябре этого года. Ближе к осени появятся подробности о ценниках и доступных модификациях.



 Напомним, что линейка моделей Ульяновского автозавода начала выпускаться Казахстане. Отечественный бренд собирается продавать своим зарубежным коллегам шинокомплекты, а те будут доводить машины «до ума» и продавать в местных автосалонах.