В Казахстане начали собирать автомобили УАЗ

Продукция Ульяновского автозавода пользуется в Казахстане хорошим спросом. Для России это соседнее государство является крупнейшим экспортным рынком.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане начали собирать автомобили УАЗ
 На заводе «Азия Авто» в городе Усть-Каменогорск, расположенном на востоке Казахстана, началось производство сразу нескольких моделей УАЗ  по технологии SKD – это как внедорожники, так и LCV. Ульяновский автозавод будет продавать своим казахстанским партнерам машинокомплекты, а те, в свою очередь, будут доводить автомобили «до ума» и реализовывать. 


Примечательно, что УАЗ стал пятым брендом, сотрудничающим с первым и крупнейшим автосборочным заводом на территории Казахстана. С конвейера компании уже сходит продукция Волжского автозавода, Chevrolet, Skoda и KIA.
 
 По информации, предоставленной пресс-службой компании, авто из модельной линейки УАЗ «местного» производства поступят дилерам «Бипэк Авто» в 19 городах Казахстана уже в следующем месяце. 



 Казахстанским покупателям предложат авто из хорошо знакомых россиянам и пользующихся стабильным спросом семейств «Патриот» и «Хантер», а также коммерческие автомобили. Причем поклонники российского бренда смогут рассчитывать на весьма выгодный прайс. Так, в Казахстане при регистрации автомобилей локальной сборки не применяется утилизационный сбор, который взимается с импортных машин уже несколько лет. 

 По подсчетам аналитиков, в настоящее время в Казахстане насчитывается более 100 тысяч машин с логотипом УАЗ. Только в прошлом году местным дилерам удалось реализовать 1 900 авто. Этот результат вывел продукцию российского бренда на восьмую строчку рейтинга самых продаваемых в Казахстане машин. 



 Напомним, ранее сообщалось, что на заводе под Минском начнут готовить  серьезного конкурента УАЗ Пикап. Речь идет об индийском пикапе Mahindra Scorpio.

Компания Hyundai может выпустить конкурента для Toyota Land Cruiser 200

Один из самых надежных внедорожников — это Toyota Land Cruiser 200, пользующийся спросом по всему миру. Но в ближайшее время он может получить серьезного конкурента в лице новой модели от Hyundai.

 В контексте скорого выхода кроссовера, основанного на базе концептуальной модели Hyundai Palisade – в компании задумались о более амбициозных планах. Руководство южнокорейского концерна размышляет на тему выпуска крупного внедорожника, который займет флагманское место, а его основным конкурентом станет Toyota Land Cuiser 200. Выход новой модели может состояться не ранее 2021 года.  По предварительным слухам, новый внедорожник станет крупнее будущего Hyundai Palisade и текущей версии Toyota Land Cruiser 200, длина которого составляет 4 950 мм. Причем южнокорейский кроссовер на базе концепта будет представлен только в конце месяца. Поэтому судить о его габаритах еще рано.  К сожалению о возможном внедорожнике пока информации очень мало, но компания, вероятнее всего, будет выбирать только из двух направлений развития. Так, новинка может получить рамную конструкцию, как и основной конкурент, что значительно повысит ее надежность и внедорожные характеристики, но сделает дороже. Помимо этого автомобиль может быть построен на базе новой платформы, по слухам, которая уже будет применяться на вышеозвученном Hyundai Palisade.  В качестве силового агрегата на новинке может быть использован мотор V6 3,3 литра с двумя турбинами, или атмосферный пятилитровый двигатель V8. Эти агрегаты уже удачно применяются компанией на других моделях. Кроме того, флагман может получить новый турбодизель, подробностей о котором пока нет.  Новинка прежде всего будет выпускаться для Австралии, Ближнего Востока, а также Соединенных Штатов Америки. По всей вероятности, новинку можно будет ожидать и в России.  Также отметим, что накануне прошла «тихая» презентация седана Hyundai Elantra 2019 модельного года, хотя предполагалось специальное торжественное мероприятие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+