«КАМАЗ» теперь будет производиться в Казахстане

Уже некоторое время, в Самаркандской области Казахстана продолжается производство грузовых моделей КАМАЗ, при этом автомобильная компания в Джамбае освоила выпуск 11 моделей и успело собрать 100 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
«КАМАЗ» теперь будет производиться в Казахстане
 Благодаря местным «Казахстанским» автомобильным изданием стало известно, что в Самаркандской области в Джамбае уже налажено производство грузовых автомобилей марки КАМАЗ». При этом, уже во вторник 27 марта 2018 года прошла презентация модельного ряда «КАМАЗОВ» Казахстанского производства.

 Так, были представлены автосамосвалы различной грузоподъемности, тягачи, спецтехника, контейнеровозы, тентовые полуприцепы, рефрижераторы и другие автомобили специального назначения. Кроме того, была показана модель КАМАЗ-5490, разработанная совместно с немецким концерном Daimler AG, в котором установлен современный двигатель от Mercedes с уровнем экологичности Евро-5. Как ранее было отмечено в компании, дизайн кабины, разработка ходовой и тормозной системы выполнены совместно со специалистами немецкого автоконцерна.

Также в рамках прошедшей выставки, был показан спортивный грузовик команды "КАМАЗ-мастер", который неоднократно становился победителями ралли-марафонов «Дакар».

  Представители компании UzAutoTrailer, занимающейся производством автомобилей КАМАЗ в Казахстане, поделились тем, что уже налажено производство 11 различных грузовиков, с максимальной грузоподъемностью от 10 до 36 тонн. Также компания сообщила, что грузовики оснащаются моторами с мощностью от 240 до 400 лошадиных сил. При этом, различные модификации имеют уровень экологичности Евро-3, Евро-4 и Евро-5.

 "Мы возлагаем большие надежды на расширение сотрудничества, поскольку это дает хорошую возможность объединения потенциала двух стран и выхода на рынки третьих стран с конкурентоспособным продуктом", — отметил в ходе презентации генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

  В ПАО «КАМАЗ» рассказали о планах, по которым уже идет подготовка к производству совершенно новой модели грузовика, которая начнет выпускаться уже в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Марта, 2018 г.

В России под отзыв попали внедорожники Jeep Wrangler из-за подушек безопасности

Компании Jeep придется провести отзывную компанию внедорожников Wrangler на территории России. Причиной отзыва стали очередные проблемы с подушками безопасности. Всего отзовут 520 автомобилей.

 Jeep Wrangler с 2009 по 2014 года в количестве 520 единиц будут отозваны на территории России. Как сообщает официальное представительство Росстандарта, причиной отзыва стала неисправность с подушками безопасности. Так, в машинах данной модели могли быть установлены, или уже успели испортиться пиротехнические патроны в конструкции подушек безопасности. Данная неисправность могла произойти из-за сложных условий эксплуатации с повышенной влажностью, высокой температуры или в следствии перепадов температуры. Таким образом, это может привести к разрушению газогенератора из-за избыточного внутреннего давления, сообщает пресс-служба Росстандарта.  Каждый владелец автомобиля Jeep Wrangler будет отдельно проинформированы о необходимости посетить официальный дилерский центр, для устранения неисправностей. Все работы будут проводиться исключительно за счет компании автопроизводителя. При необходимости будет заменен исключительно пиротехнический патрон, или вся подушка безопасности в сборе.  Кроме того, владельцы могут самостоятельно проверить собственный автомобиль на необходимость проведения отзыва, путем сверки VIN-кода с опубликованным списком на официальном портале Росстандарта.  Тем временем, представители компании Jeep официально подтвердили информацию и дату выхода на рынок новой модификации Jeep Wrangler. Так, в апреле 2019 года начнется реализация пикапа Wrangler.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+