В Сети появился тизер с первым электрокроссом EQC от бренда Mercedes

Автомобилистов со всего мира порадовали обнародованным тизером новинки от баварского концерна Mercedes-Benz, готовящегося к дебюту своего полностью электрического кроссовера EQC. Он будет первым экологически чистым авто за всю историю существования концерна из Германии.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился тизер с первым электрокроссом EQC от бренда Mercedes

  Уже на следующей неделе, 4 сентября, в Стокгольме мировой общественности покажут долгожданную новинку – серийную версию электрического кроссвена. Из разных источников появляются все новые сведения о дебютанте. Так, бренд Daimler выложил в Сеть видео с участием модели EQC.

 Напомним, что концептуальную версию своего электрического автомобиля Mercedes презентовал два года назад на международном автосалоне в Париже. В гамму двигателей включены два электроагрегата, установленных на каждой оси. Силовые установки в паре выжимают из себя до 408 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Благодаря такой мощности, автомобиль способен набрать сто километров в час всего за 5 секунд.

 По официальным данным, концептуальная модель получила от производителя комплект литий-ионных батарей на 70 кВт/ч. Этого будет достаточно, чтобы преодолеть без подзарядки пятьсот километров. На сегодняшний день пока неизвестно, получит ли аналогичные возможности серийная модель Mercedes-Benz EQC. Эти подробности станут известны во время презентации в Швеции.



По выложенному на просторы Интернета тизеру можно разглядеть некоторые особенности экстерьера новинки. Очевидно, что передняя и задняя части кузова получились несколько отличными от прототипа. Общий силуэт дизайнеры оставили в прежнем виде.

  Концерн Mercedes-Benz относительно недавно начал принимать заказы на свой полностью электрический кроссовер, который должен стать неплохим конкурентом британскому представителю - Jaguar I-PACE. На данный момент новинку можно заказать исключительно в Норвегии. Ожидается, что первые покупатели получат свои электрокары в следующем году. О том, когда Mercedes-Benz EQC доберется до автосалонов России, пока ничего неизвестно.



  Читайте также о том, что отечественный парк электрических машин преодолел отметку в две с половиной тысячи экземпляров. Какие экоавтомобили пользуются спросом у наших соотечественников, выясняли аналитики.

Московский завод Renault приступает к работе после летних каникул

30 июля сотрудники предприятия ушли в традиционный корпоративный отпуск. Однако время плановых каникул автопроизводитель использовал с умом. Пока сотрудники отдыхали после ударных трудовых будней, на заводе во всю шла модернизация.  

 В понедельник, 27 августа, завод Renault в Москве вновь запускает конвейеры. Предприятие возобновляет выпуск авто после летних каникул, которые продолжались целых четыре недели. Напомним, в отпуск заводчан отпустили 30 июля. И если сотрудники предприятия в это время отдыхали, то на самом заводе кипела работа. Производственные мощности предприятия модернизировали перед запуском новой модели в линейке Renault. Речь идет о кроссовере С-сегмента, который получил загадочное имя «Arkana» (с ударением на второй слог). Это производная от латинского слова, которое можно перевести как «тайна». Модель дебютирует на Московском мотор-шоу уже через несколько дней.  Известно, что новый кроссовер поступит в продажу в будущем году. Модель встанет в один ряд с главными бестселлерами Renault на российском рынке SUV. Среди них – «народный» кроссовер Renault Duster и амбициозный мини-кросс Renault Kaptur. Эти две модели, а также Nissan Terrano производят на заводе Renault в Москве.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Renault обновила «внедорожную» линейку Stepway специально для России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+