В России бренд Volkswagen по итогам июля нарастил обороты продаж на 19%

В России дилерская сеть немецкого производителя Volkswagen в июле смогла нарастить объемы продаж. Раскупленными оказались 8611 иномарок.

Комментировать
Поделиться:
В России бренд Volkswagen по итогам июля нарастил обороты продаж на 19%

  Как сообщают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», такой результат получился на 19 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По итогам семи месяцев текущего года продажи этого бренда в России увеличились на 21 процент и составили 56769 реализованных экземпляров.

 По данным пресс-службы Volkswagen, самым раскупаемым автомобилем среди российских почитателей бренда по-прежнему остается седан Polo. Эту модель в июле предпочли 5618 российских клиентов, прирост составил 40 процентов.

Volkswagen-Touareg-Edition-X-2013.jpg
 
 Модель Volkswagen Tiguan оказалась на втором месте по популярности. Официальные дилеры нашли владельцев 2242 автомобилям. Рост продаж составил 7 процентов. 

 В конце прошлого месяца в автосалоны страны поступил в продажу флагманский кроссовер Touareg нового поколения. За такой короткий срок отечественные автомобилисты оформили сделки на 66 экземпляров этой модели. 

 Недавно стало известно, что российские дилеры Volkswagen объявили о старте продаж седана Polo, представленного в спецверсии Joy. В планах производителя выпустить лишь 500 экземпляров этой лимитированной коллекции. Стоимость новинки стартует от 804 тысяч 900 рублей, что означает выгоду до 120 тысяч рублей в сравнении с заказом тех же опций и функционального оборудования в составе различных пакетов. Модели Joy будут выпускаться  исключительно для российских водителей на заводе «Фольксваген Груп Рус», расположенного в Калуге.

cd19486s-960.jpg

 Напомним, что немецкий концерн Volkswagen готовится начать реализацию полноразмерного трехрядного кроссовера Teramont (Atlas) в России. Причем первый тестовый образец уже был представлен отечественным журналистам для тест-драйва.

9 Августа, 2018 г.

В России дилерские центры за полгода продали на 32% поддержанных авто больше

В России в автосалонах страны стали чаще покупать поддержанные машины. За полгода официальные дилеры смогли подыскать новых владельцев 250 тысячам авто с пробегом.

  По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за первую половину года результат продаж оказался на 32 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.   Дилерскими сетями марок-участников проекта Data Exchange было продано порядка 170 тысяч автомобилей с пробегом. Еще примерно 80 тысяч приходится на дилеров других марок. Большинство продаж пришлось на Ford и LADA. При этом подчеркивается, что эти два бренда пока не развивают специальные программы по продаже сертифицированных подержанных автомобилей в своих дилерских сетях.    Отметим, что в рамках проекта Data Exchange агентство «АВТОСТАТ» на протяжении нескольких лет получает сведения по продажам отечественных и зарубежных моделей с пробегом от представительств всех производителей, имеющих на отечественном рынке собственные программы по бывшим в употреблении машинам. Проект базируется на следующих показателях: общие продажи подержанных машин дилерскими сетями, продажи транспортных средств с пробегом профильной марки и продажи сертифицированных машин.  По мнению руководителя проекта Data Exchange Данила Пивоварова, ожидается, что в этом году дилерами будет осуществлено около 10 процентов от всех продаж автомобилей с пробегом. Кроме этого, рост сегмента сертифицированных автомобилей, продающихся дилерами по спецпрограммам производителей, составил 42 процента к первой половине 2017 года. Получается, что у тех марок, которые несколько лет подряд разрабатывают собственные программы, доля продаж бывших в употреблении машин стремится к 50 процентам.  Напомним, что Министерство финансов РФ разработало законопроект, позволяющий для обычных граждан открыть доступ к реестру движимого имущества. Документ уже поддержали в Министерстве экономического развития. Данным законопроектом россиянам открывается доступ к реестру движимого имущества через сайт госуслуг, где они могут проверить авто на юридическую «чистоту». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+