Модели китайского бренда Haval начнет создавать дизайнер Land Rover

Китайский производитель Haval сообщил о том, что взял к себе в штат нового шеф-дизайнера, а также о готовящейся презентации среднеразмерного кроссовера, который впервые предстанет перед автолюбителями на Московском автосалоне в августе 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Модели китайского бренда Haval начнет создавать дизайнер Land Rover

  Новым шеф-дизайнером оказался Фил Симмонс, который до этого момента был директором по экстерьеру моделей известного бренда Land Rover. В новой должности он будет возглавлять работу дизайн-студии в штаб-квартире компании Haval в Баодине и ее шанхайского филиала. Кроме того, Симмонс получил должность вице-президента.

 Фил Симмонс имеет огромный опыт работы в сфере автопроизводства. До назначения в Haval он разрабатывал дизайн различных моделей брендов Ford и Land Rover.

Именно он занимался внешним обликом Ford Fiesta 6-го поколения, Ford Fusion, Mercury Milan и Lincoln MKZ. Также он курировал автомобили, представленные в линейке британских внедорожников: Range Rover, Range Rover Sport, Velar, Evoque, Land Rover Discovery и Discovery Sport.



  Симмонс обязан заменить уволившегося Пьера Леклерка, который прошлой осенью устроился работать в KIA. Он оставил китайскому производителю приличное наследство – линейку современных и модных вседорожников. Однако модификации этих машин достаточно сложно различить между собой из-за строгой концепции фирменного стиля бренда. Остается ждать, как Фил Симмонс повлияет на внешность будущих моделей Haval. Автолюбители ждут от него уникального дизайна марки.

 В своей новой должности в Haval Фил Симмонс презентует для российских зрителей новый среднеразмерный кроссовер, мировая премьера которого запланирована на 29 августа во время проведения Московского международного автосалона (ММАС 2018). Отметим, что новый паркетник должен встать на конвейер достраивающегося завода под Тулой уже в первом квартале следующего года.

  Ранее пресс-служба отечественной компании «Хавейл Мотор Рус», представляющая в России интересы китайской компании от концерна Geely, сообщила о том, что уже в следующем году будут представлены две новые модели для российского рынка. Сейчас много подробностей не раскрывается, но уже известно, что будет представлена новая версия кроссовера Haval H6, а также пока неизвестная новинка, которая держится в секрете.

 Представители бренда с нетерпением ждут запуска завода полного цикла в Тульской области. В 2019 году на конвейер встанут две модели: новый Нaval H6 и вторая, абсолютно новая SUV-модель. Через год, в 2020-м, добавятся еще две модели для производства на заводе.



 Напомним, что в Сети появились изображения нового кроссовера Haval F7. Предполагается, что автомобиль из «молодежной» F-серии дебютирует уже в этом году. А вот появится ли он на мировом рынке, пока неизвестно.
7 Августа, 2018 г.

В России упал спрос на премиальные иномарки Maserati

Российские автолюбители стали приобретать меньше автомобилей итальянского производителя Maserati. Об этом свидетельствуют данные за первое полугодие, предоставленные аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

  Отмечается, что объем рынка новых иномарок, привезенных в Россию из Италии, по результатам реализации с января по июнь снизился на 47 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Официальным дилерам удалось продать лишь 113 автомобилей.  Из раскупленных иномарок бренда наибольшее предпочтение наши соотечественники отдали кроссоверу Levante, на который пришлось более 95 процентов от общего числа продаж. Его автовладельцами стали 108 россиян.  Этот кроссовер поступил на российский авторынок два года назад с ценником в 5 600 000 рублей за базовую комплектацию. До конца 2018 года в России можно приобрести Maserati Levante в трех комплектациях – Levante, Levante S, Levante Diesel.  В марте текущего года итальянская компания показала самую заряженную версию кроссовера Levante Trofeo, предназначенную исключительно для максимальной скорости, также в автосалонах можно взглянуть на «статусную» модификацию GTS. Причем разница между автомобилями заключается исключительно в настройках электронных компонентов, и в некоторых декоративных элементах.  Еще за первое полугодие 2018-ого рынок премиальных иномарок пополнился тремя седанами Quattroporte, появившихся в продаже с 2012 года, и двумя – Ghibli, добравшихся до России еще через год. Стандартная комплектация Ghibli получила дизельный силовой агрегат с мощностью 275 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 600 Нм. Двигатель работает в связке с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.   Как сообщают аналитики «АВТОСТАТа», с января по июнь примерно половина, а точнее 47 процентов, автомобилей Maserati были раскуплены в дилерской сети в Москве. 53 жителя столицы нашли средства на премиальные иномарки итальянского бренда.  В северной столице нашей родины за полгода удалось продать 17 новых Maserati. В Свердловской области богатые жители региона купили 7 экземпляров этого бренда, а в Московской области – 6 моделей.   В Пензенскую и Тюменскую область уехали по три многомиллионных автомобиля, а в Ульяновскую область и Краснодарский край – по два экземпляра. Еще в 20 субъектах страны было куплено по одному автомобилю Maserati.  Напомним, что во время июньского собрания акционеров Fiat Chrysler Automobiles генеральный директор FCA Серхио Маркионне рассказал о будущем Maserati. Так, до 2022 года будет представлено несколько новых моделей, Ghibili и Quattroporte, которые  получат новое поколение, а также внедорожник Levante получит «младшего брата». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+