Аналитики сообщили, какие автомобили сгниют из-за ржавчины за пару лет

Каждый водитель как дважды два знает, что такое неприятное явление, как ржавчина, является главным убийцей любого автомобиля. Причем она может появиться как на десятилетних моделях, так и на совсем новых машинах. В связи с этим эксперты составили рейтинг автомобилей, которые могут поржаветь всего за пару лет.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики сообщили, какие автомобили сгниют из-за ржавчины за пару лет

  Аналитики издания Novate опубликовали обзор из шести марок бывших в употреблении машин, которые чаще других покрываются ржавчиной.

 В получившемся рейтинге самым быстропорятищимся автомобилем стала отечественная «Волга». На данный момент такие машины стали редкостью, но в начале 21 века пользовались особой популярностью. Корпус «Волги» изготавливался из металла низкого качества. Этот факт отразился на внешности автомобиля, который буквально за два года «расцветал».

 На второй строчке рейтинга оказался американский Ford Mondeo, сошедший с конвейера в период с 2007 по 2014 года. При изучении отзывов автовладельцев выяснилось, что этим иномаркам свойственна очень быстрая деградация кузова.

В первую очередь, машины портятся быстрее в регионах, где большую часть года холодно и сыро, а коммунальщики в межсезонье обрабатывают дороги песко-соляной смесью.

opel-astra-gtc.jpg

   В тройку лидеров попал Opel Astra, произведенный с 1998 по 2004 год. По данным журнала Novate, эта иномарка получила от производителя очень плохой кузов. В случае, если автовладелец будет уделять недостаточно внимания своей машине, то она полностью проржавеет всего за несколько лет. У модели слишком быстро изнашиваются колесные арки, двери, капот и крышка багажника, крылья, сварные швы.

 Четвертое место досталось отечественной модели УАЗ Патриот. Водители, у которых есть опыт владения машинами российского автопрома, не понаслышке знают, что автомобили не могут похвастаться эффективной защитой от коррозии. В отличие от ульяновских коллег, ситуацию почти научились исправлять инженеры волжского «АвтоВАЗа».

 В пятерку рейтинга, по версии Novate, вошел Nissan Almera. Владельцы машин, покинувших конвейер с 1995 по 2006 год, отметили, что автомобиль быстро покрывается ржавчиной на дверях, крышках капота и багажника, а также порогах. Зафиксированы случаи, когда крышка багажника покрывалась дырами за два-три года.

 Mazda 6 производства 2002-2012 годов заняла шестое место рейтинга. Аналитики издания отмечают, что иномарки первого поколения этой модели получили от изготовителя очень плохую защиту от ржавчины. Если владелец не занимается ликвидацией ржавых пятен, то кузов иномарки может сгнить буквально за пару лет.

5a1fad7bec05c4d16f00013a.jpeg

 Читайте также о том, как автомобильные эксперты составили рейтинг самых нержавеющих автомобилей, которые меньше остальных подвержены коррозии метала. В ТОП-5 вошли иномарки с ценником до 300 тысяч рублей.

7 Августа, 2018 г.

Российские дилеры Suzuki в июле продали на 48% авто больше

Российские дилеры японского производителя Suzuki в июле этого года увеличили продажи автомобилей на отечественном рынке и смогли реализовать 521 иномарку. Такой результат оказался на 48 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.

  Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по итогам семи месяцев текущего года продажи машин Suzuki в российских автосалонах составили 2890 экземпляров, что на 21 процент выше результатов за аналогичный периода 2017 года.   По данным пресс-службы «Сузуки Мотор Рус», самым популярным автомобилем японского бренда оказался компактный кроссовер Vitara. Эту модель предпочли 366 наших соотечественников. В базовую комплектацию авто входит бензиновый двигатель объемом 1,6 л. и мощностью в 119 лошадиных сил, подогрев сидений, мультимедийная система, кондиционер, автоблокировочная система, система распределения тормозных усилий, а также семь подушек безопасности.    На втором месте расположился компактный рамный внедорожник Jimny, который показал рост спроса на 210 процентов по сравнению с июлем 2017 года. Эта модель продается с 3-цилиндровым мотором объемом 0,7 литра с отдачей 64 лошадиных сил, а также более мощным 4-цилиндровым 1,5-литровым двигателем, который развивает 102 лошадиные силы. В качестве трансмиссии предлагается безальтернативный 4-ступенчатый «автомат».   Тройку лидеров по продажам моделей японского производителя замыкает кроссовер Suzuki SX4. В июле этого года он разошелся тиражом в 124 экземпляра. Эти мини-кроссоверы комплектуются атмосферными двигателями объемом 1,6 л., мощностью 117 лошадиных сил и крутящим моментом 156 Нм, работающими вместе с 5-ти ступенчатой МКПП или вариатором.   Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что в 2018 году бренд Suzuki намерен увеличить продажи своих моделей в России до 6500 автомобилей, усилить имидж компании как SUV-бренда и укрепить лояльность покупателей. Компания будет расширять такие программы продаж, как Suzuki Finance и Suzuki Trade-in, и выпускать специальные версии ранее представленных моделей.    Напомним, что уже к концу лета японский концерн представит седан Suzuki Ciaz 2019 модельного года, который получит некоторые стилистические изменения, новый мотор, а также обновленный список штатного и дополнительного оборудования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+