В России определили «пятерку» лучших нержавеющих авто до 300 тыс. рублей

При неудовлетворительных условиях эксплуатации автомобилей, которые существуют в городах России, в частности из-за песко-соляной смеси в демисезон, большинство транспортных средств страдают от появления коррозии. Именно на этот фактор стоит обратить пристальное внимание при покупке как поддержанной, так и новой машины.

Комментировать
Поделиться:
В России определили «пятерку» лучших нержавеющих авто до 300 тыс. рублей

  Автомобильные эксперты решили составить рейтинг самых нержавеющих автомобилей, которые меньше остальных подвержены коррозии метала. В ТОП-5 вошли иномарки с ценником до 300 тысяч рублей.

  Даже дилетанту понятно, от ржавчины на кузове невозможно застраховать ни один автомобиль, однако эксперты в своем рейтинге отмечают, что в обозначенной ценовой категории наименее склонны к коррозии металла именно автомобили Skoda Octavia. Именно эта модель возглавила ТОП-5.

 Благодаря крепкому оцинкованному кузову, Octavia пользуется на вторичной рынке страны особым спросом. Автомобиль производится с начала 90-х. В среднем, эта модель с пробегом в нормальном техническом состоянии обойдется водителям где-то в 300 тысяч рублей. 

Renault_Megane_GT_2016-29.jpg

 На второй строчке расположился Peugeot 307. Российские автолюбители называют кузов этой иномарки «бессмертным», конечно, при условии, что машина не была фигурантом серьезного дорожно-транспортного происшествия. Средняя цена Peugeot 307 равна 260 тысячам рублей.

  Тройку лидеров среди самых нержавеющих машин с пробегом замыкает Renault Megane, известный своей надежностью во всех отношениях.

 На четвертой позиции оказался Opel Astra H, кузов которого считается одним из самых крепких на рынке. Стоимость этой иномарки с пробегом составляет около 275 000 рублей.

 Завершает представленный ТОП-5 автомобиль французского бренда - Citroen C5, также обладающий высокой устойчивостью к ржавчине. На вторичном рынке такое авто можно найти примерно за 250 000 рублей.

79626.jpg

  Читайте также, что зарубежные эксперты опубликовали список авто, пользующихся наибольшим спросом в Европе по результатам продаж в первые шесть месяцев 2018 года. Две лидирующие позиции занимают представители Volkswagen.

1 Августа, 2018 г.

Seat презентует свой 7-местный кроссовер Tarraco 18 сентября

Автопроизводитель Seat 18 сентября презентует новую модель, которой станет долгожданный 7-местный кроссовер Tarraco, задуманный как аналог Skoda Kodiaq. Его покажут  автолюбителям на побережье Средиземного моря в испанском городе Таррагона, в честь которого компакткросс и получил свое имя.

Автоновинка получит от своего собрата, Skoda Kodiaq, аналогичную платформу MQB, а также несколько бензиновых и дизельных двигателей, сочетающихся с механической и роботизированной коробками передач. Базовым сделают передний привод, а полный будет доступен в качестве опции. Еще через какое-то время представители бренда намерены выпустить гибридную или полностью электрическую версии кроссовера Seat.    Также на сегодняшний день известно, что сборка кроссовера будет производиться на предприятии, которое находится в немецком городе Вольфсбург.     К сожалению, на данный момент очень мало информации о будущем кроссовере. Ожидается, что в продажу автомобиль поступит до конца текущего года, но только в Европе. На российском рынке компания Seat не представлена, и пока о планах по возвращению не сообщалось.   По мнению автоэкспертов, стоимость Seat Terraco будет стартовать от 1 350 000 рублей за базовую версию. Но во сколько автолюбителям обойдется топовая модификация, пока называть сложно. К примеру, максимальная стоимость Kodiaq составляет около 2 000 000 рублей. В штатное оснащение нового кроссовера может войти: задние светодиодные фонари, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, ESP, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, четыре подушки безопасности, обтянутое кожей трехспицевое рулевое колесо, медиасистема с сенсорным экраном, а также полностью цифровая панель приборов.  В более дорогих комплектациях создатели Tarraco добавят: систему бесключевого доступа, светодиодные фары, а также 18-дюймовые колесные диски, камеру заднего вида, кресло водителя с электроприводом и памятью настроек, комбинированную обивку сидений.    Напомним, что в совместное предприятие JAC Volkswagen теперь входит испанский бренд SEAT. Партнеры намерены совместными усилиями производить беспилотные авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+