Российские автолюбители стали чаще находить средства на новые электромобили

Российские автолюбители на 80 процентов стали чаще покупать новые электромобили. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ», изучившего статистику первого полугодия 2018-ого.

Комментировать
Поделиться:
Российские автолюбители стали чаще находить средства на новые электромобили

  По подсчетам экспертов, объем отечественного рынка новых электромобилей составил 52 единицы. Это на 79,3% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. В 2017 официальные дилеры смогли продать лишь 29 дорогостоящих электрокаров.

 Специалисты «АВТОСТАТа» объявили, что наибольшей популярностью среди электрических машин в России пользуется Nissan Leaf. За полгода им обзавелись 24 автолюбителя.

Тем не менее, среди мировых брендов лидерство берет Tesla, модели которой облюбовали 27 наших соотечественников. Большая часть из них, а это 20 машин, пришлась на кроссовер Model X.

 Без внимания не остались и пятидверные седаны «Model S», которые были проданы в количестве шести единиц за полгода. Один из почитателей бренда обратил внимание и на новинку Model 3. Кроме этого, на дорогах российских городов появился один новый Renault Twizy. 



 В региональном рейтинге продаж электромобилей уже по традиции лидерство берет Москва, где живут самые богатые автолюбители, которые с января по июнь купили 16 экземпляров электрических машин.

 На второй строчке расположился Приморский край с результатом в девять проданных авто. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург, где оформили сделку на покупку пяти электрокаров. 

 В Московоской области купили три экземпляра этого вида транспорта. Автомобилисты Кемеровской области и Краснодарского края стали обладателями двух электромобилей, а еще в 15 регионах страны разобрали по одному новому электромобилю.

 Напомним, что на прошлой неделе компания Moscow Tesla Club захотела доказать, что обладать электорокаром в России не так уж просто. Стоят они слишком дорого, при этом нет необходимой инфраструктуры для их обслуживания и подзарядки.

 Из-за низкого спроса на автомобили представители американского бренда Tesla, а это объединенная компания «Связной | Евросеть и Moscow Tesla Club», решили запустить в Москве первый в стране прокат электрокаров Tesla. Автолюбители смогут взять их в аренду на какое-то время. 



 Так, за аренду Model S на три дня нужно заплатить 120 тысяч рублей, за неделю пользования  – 220 тысяч рублей. Месяц аренды обойдется в 395 тысяч рублей. Стоимость проката Model X выше и определяются они в индивидуальном порядке.
5 Августа, 2018 г.

В Instagram появилось фото последней Lada Priora

В Instagram-аккаунте priorafamily появилась фотография самого последнего экземпляра седана Lada Priora, сошедшего с конвейера российского завода «АвтоВАЗ» в Тольятти.

  Автор поста, обнародовавший снимок вошедшего в историю автомобиля, прокомментировал фото: «Вот она, последняя красавица, выпущенная заводом». На снимке можно увидеть, что легковушка украшена цветными воздушными шарами, а на капоте прикреплен  плакат с надписью «Последний!».  Опубликованная фотография сейчас активно комментируется российскими автолюбителями, для которых «Приора» - больше, чем просто автомобиль.  «Приора — это самая удачная машина в России, и не ждите больше машину лучше «приоры» от российских производителей!» — написал пользователь под ником big_shama1.   «Жалко!!! «Приора» — это машина для настоящих пацанов. Все там по кайфу», — отметил djeemuratov. Последняя Priora сошла с конвейера предприятия 18 июля. А 16 июля пресс-служба «АвтоВАЗа» официально подтвердила слухи о прекращении выпуска полюбившейся россиянам модели.  Руководство завода приняло такое решение из-за растущей популярности последних новинок производителя и, как следствие, падения спроса на «Приору». Автопроизводитель намерен отдать место на третьей ветке конвейера на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти, ранее принадлежавшего Priora, моделям внедорожника Lada 4×4.    Производство Lada Priora началось одиннадцать лет назад. Автомобиль выпускался в кузовах седан, хетчбэк и универсал. С 2016 года седан стал выпускаться с менее мощным двигателем и упрощенным оснащением. В следствие упала стоимость модели. Так «АвтоВАЗ» хотел поддержать спрос на рынке.  За одиннадцать лет выпуска в России было реализовано более 846 тысяч автомобилей семейства Priora. Модель были признана самой продаваемой легковушкой на российском рынке в 2009 и 2012 годах.        Напомним, что компания АвтоВАЗ совсем недавно официально представила спорт-версию флагманской модели LADA Vesta,но уже сейчас очевидцам удалось сфотографировать «живой» образец. Публичный дебют пройдет в конце августа на Московском автосалоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+