Россияне могут взять в прокат модели электромобилей Tesla

Жители и гости Москвы получили возможность взять в прокат крутые электромобили от американского автопроизводителя Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Россияне могут взять в прокат модели электромобилей Tesla

  На сегодняшний день в Европе и США автопроизводители ударными темпами занимаются внедрением электрического транспорта, который на одном заряде способен преодолеть от 250 до 600 километров. Этого расстояния достаточно для большинства автомобилистов, которые ездят на работу в город, а затем возвращаются к себе домой в пригород. В США повышенному спросу на электромобили способствуют доступные цены, а также субсидирование от правительства, которое следит за состоянием окружающей среды. 

  В России же обладать электорокаром не так просто. Это постаралась доказать компания Moscow Tesla Club. При сравнении стоимости электромобилей от американского автоконцерна Tesla на местном рынке и рынке России, выясняется, что стоимость машин отличаются примерно в два раза.

Для большинства наших сограждан такие машины – предел всяческих мечтаний, в том числе, из-за космических цен.  Если еще учесть и отсутствие каких-либо льгот от правительства и необходимой инфраструктуры для их обслуживания и подзарядки, то можно утверждать, что такие иномарки в городах России не приживутся.

White_Cruise-1440.jpg

 Из-за низкого спроса на автомобили представители американского бренда, а это объединенная компания «Связной | Евросеть и Moscow Tesla Club», решили запустить в Москве первый в стране прокат электрокаров Tesla. Автолюбители смогут взять их в аренду на какое-то время. 

  Заказать такую услугу разрешается лицам, достигшим 30-летнего возраста и имеющим водительские права не менее шести лет. Страховка «Каско» входит в стоимость аренды. В обязательном порядке перед эксплуатацией электрокара инструктор проведет полный инструктаж. Кроме того, можно арендовать электрическое авто с личным водителем.

    Оформить заявку на аренду можно через официальный сайт компании «Связной». На сегодняшний день доступны автомобили Tesla Model S и Tesla Model X. Ожидается также появления для аренды электрокара Tesla Model 3.

  В компании «Связной» утверждают, что представленные электромобили находятся в отличном состоянии. Перед тем, как их сдать в прокат, их тщательно проверяют. 

  Так, за аренду Model S на три дня нужно заплатить 120 тысяч рублей, за неделю пользования  – 220 тысяч рублей. Месяц аренды обойдется в 395 тысяч рублей. Стоимость проката Model X выше и определяются они в индивидуальном порядке.


 
Напомним, что американский электромобиль Tesla Model S смог проехать огромное расстояние в 400 тысяч миль, а это порядка 640 тысяч километров. Машина-рекордсмен находится в штате сервиса такси Tesloop.

В сети появились первые фотографии кросс-версии Renault Logan

Ранее уже сообщалось, что компания Renault готовится представить кросс-версию модели Logan. И уже сейчас появились первые подтверждения данной информации, благодаря шпионским фотографиям первых тестовых прототипов.

 Уже в конце лета на Московском автосалоне будет представлен седан Renault Logan в кросс-версии. Модель появится на фоне достаточно стабильной популярности Lada Vesta Cross, и станет достаточно серьезным конкурентом для отечественной модели. По официальной информации, дорожный просвет автомобиля увеличится до 195 мм, а сам автомобиль получит «внедорожный» обвес.  На данный момент официальных подробностей еще нет, но уже сейчас у нас есть возможность взглянуть на шпионские фотографии будущей модели. Несмотря на камуфляжную пленку, закрывающую все обновленные детали, некоторые особенности разглядеть можно. Впервые машину удалось сфотографировать в Тольятти.  Фотографии были опубликованы группой «Клуб Lada Vesta». Судя по всему, автомобиль получит пластиковый обвес по периметру кузова с расширителями арок. Эксперты предполагают, что декоративные элементы будут из неокрашенного пластика. Помимо этого можно предположить о несколько переработанных бамперах, которые незначительно изменят дизайн, и получат дополнительные хромированные вставки.  По слухам, новая кросс-версия Renault Logan Stepway будет оснащаться 1,6-литровым прежним мотором, но в паре с ним появится возможность установки вариатора, который придет на смену устаревшей четырехступенчатой коробки автомат. По мнению аналитиков — именно этот факт станет основным конкурентным преимуществом перед Ладой Вестой Кросс, которая имеет в своем активе лишь робот, сделанный на базе вазовской механической коробки передач.  Также отмечается, что новинка изначально появится только на российском рынке. Позднее модель может быть распространена и в другие страны. К сожалению стоимость модели пока не разглашается.  Тем временем российское представительство компании Renault официально сообщило о старте реализации обновленной версии моделей Logan и Sandero в России с сегодняшнего дня. Стоимость начальной комплектации начинается от 544 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+