Автоксперты назвали регионы РФ с наибольшим числом премиальных иномарок

В России эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили данные о продажах на рынке новых легковых автомобилей сегмента Luxury за первую половину текущего года, а также составили рейтинг регионов с наибольшим числом премиальных иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Автоксперты назвали регионы РФ с наибольшим числом премиальных иномарок

Изучив географию покупок автомобилей с ценниками от нескольких миллионов рублей, эксперты «АВТОСТАТа» вычислили, что примерно 60 процентов российского рынка сегмента Luxury приходится на Москву, где с января по июнь этого года были совершены сделки на приобретение 423 дорогостоящих иномарок.

  Автолюбители из Московской области за полгода увезли в пригороды столицы 70 новых премиальных машин. Это второй результат в получившемся рейтинге. В Санкт-Петербурге эксперты насчитали 69 купленных  экземпляров. Этот город оказался на третьей строчке. 
  
По 11 люксовых иномарок приглянулись представителям "элиты" Свердловской области и Краснодарского края. По 8 экземпляров отправились в Новосибирскую и Ростовскую области. Жители Республики Татарстан и Воронежской области купили у официальных дилеров 7 таких иномарок.
  

 На дорогах Ленинградской и Кемеровской областей стало на 6 премиальных автомобилей больше, а в Приморье, Нижегородской и Тюменской областях – на 5. В остальных субъектах страны было продано менее пяти автомобилей сегмента Luxury.

  Всего, по подсчетам специалистов «АВТОСТАТа», с января по июнь 2018 года объем отечественного авторынка этого сегмента составил 727 экземпляров. Это на один процент ниже показателя первого полугодия 2017-ого. 

  Наибольшую популярность среди премиальных машин получила модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, на которую пришлось 54 процента продаж от всего объема сделок в этом ценовом сегменте. Иномарки от Mercedes приглянулись 393 почитателям этого бренда. 

  На втором месте в списке предпочтений россиян оказались автомобили Bentley с результатом продаж в 136 машин и Maserati (113 шт.). 

  Также за первую половину нынешнего года россияне захотели приобрести 40 новых иномарок Rolls-Royce, 19 моделей Lamborghini, 16 – Ferrari и 10 – Aston Martin. 



  Напомним, что в апреле текущего года на рынке новых легковых автомобилей в классе «Люкс» также не наблюдается роста, как и ранее. Продажи в данном сегменте упали на 1,3%.

Mitsubishi пообещал вскоре привезти обновленный Outlander в Россию

Обновленная версия кроссовера Mitsubishi Outlander была представлена еще в марте на Женевском автосалоне 2018 года. И уже сейчас автомобиль готовится к дебюту на российском рынке.

 Обновленная версия Mitsubishi Outlander 2019 модельного года отличается от предшественника переработанным дизайном передней и задней части с новой радиаторной решеткой, пересмотренными бамперами, а также обновленными легкосплавными дисками. Рестайлинговая версия дебютировала еще в марте 2018 года на Женевском автосалоне. Сейчас же стало известно, что компания готовится привезти модель в Россию.  В салоне кроссовер получил новые сидения с более выраженной боковой поддержкой, дополнительные воздуховоды для задних пассажиров, а также значительно расширился ассортимент элементов отделки. Помимо этого автомобиль получил перенастроенное рулевое управление и дополнительную шумоизоляцию выхлопной системы.  К нам автомобиль приедет только осенью, о чем удалось выяснить специалистам портала Колеса.ру. К сожалению особенности российской версии пока не сообщаются, а точная дата старта продаж, комплектации и стоимость будут озвучены позднее. Под капотом можно ожидать появления моторов с рабочим объемом 2,0 (145 л.с. и 196 Нм) и 2,4 (167 л.с. и 222 Нм), предлагающиеся и на текущей версии Mitsubishi Outlander. В паре с ними по-прежнему будет работать вариаторная трансмиссия.  По всей вероятности произойдут и какие-то изменения в штатном и дополнительном оснащении. Можно ожидать появление новых активных систем безопасности, а также несколько новых ассистентов. Можно предположить, что компания предложит систему контроля за слепыми зонами, ассистентов при старте и на склоне, датчики парковки, а также камеру заднего вида.  Тем временем минивэн шестого поколения Mitsubishi Delica был замечен на европейских дорогах во время тестовых испытаний. Возможно, новинку представят до конца текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+