Lexus сообщил о скором появлении в России самой доступной из своих моделей

Автоконцерн Lexus объявил российским автомобилистам о скором появлении на рынке РФ самой доступной из своих моделей. Речь идет о кроссовере UX. Уже в конце текущего года или в начале следующего его можно будет увидеть в автосалонах официальных дилеров бренда.

Комментировать
Поделиться:
Lexus сообщил о скором появлении в России самой доступной из своих моделей

Самый компактный и доступный кроссовер японского бренда был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Это первая модель компании, которую построили на платформе GA-C, созданной с учетом обеспечения самого низкого центра тяжести среди одноклассников. Это положительно отразится на устойчивости автомобиля, а также его управляемости.

 Длина кроссовера составляет 4 495 мм, ширина равна 1840 мм, а высота — 1520 миллиметров при колесной базе в 2,63 метра. Радиус разворота — 5,2 метра.
 
 Отличительными особенностями внешнего облика кроссовера Lexus UX стали уникальные задние фонари, выделяющие эксклюзивность модели.  Они соединены между собой линией, включающей не менее чем 120 отдельных светодиодов. Современный корпоративный стиль создает массивная решетка радиатора, выделяющая иномарку среди потока машин. 17- и 18-дюймовые легкосплавные диски дополнительно способствуют смелому стилю и были улучшены в аэродинамической трубе для улучшения воздушного потока.



   Что касается интерьера, то салон кроссовера обтянут кожей со специальной прострочкой в японской технике вышивки сашико, которая применяется при изготовлении костюмов и экипировки для дзюдо и искусства фехтования кендо.

 UX 200 будет оснащаться новым 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 168 лошадиных сил, а его тепловой КПД составит около 40 процентов. Мотор работает в паре с вариатором собственной разработки «Лексуса». Плюс ко всему, у кроссовера есть версия с гибридной силовой установкой, состоящей из того же двухлитрового агрегата, компактного электромотора, никель-метал-гидридной батареи и вариатора. В сумме агрегаты выдают 178 лошадиных сил. Такой автомобиль оснащен системой полного привода.

 На скорости до 70 километров в час Lexus UX будет передавать около 80% крутящего момента исключительно на заднюю ось, что значительно сэкономит топливо в городских условиях.

 Автоконцерн Lexus планирует начать серийное производство UX этой осенью. Первые продажи произойдут в декабре 2018 года в США.

108211.jpg

 Напомним, что в июле российские эксперты выявили удорожание автомобилей класса люкс NX200, NX300 и NX300 Hybrid во всех комплектациях. В зависимости от модификации цена повышения варьирует от 51 до 74 тыс. рублей. 

2 Августа, 2018 г.

Автомобили LADA одни из самых популярных машин десятилетия по версии сайта «Avito Авто»

Специалисты крупнейшей онлайн-площадки для торговли автомобилями – «Avito Авто» - проанализировали данные по продажам за последние десять лет. Выяснилось, что самые популярные модели принадлежат отечественному АвтоВАЗу.

 В прошлом месяце с конвейеров тольяттинского завода сошла последняя LADA Priora, она выпускалась в России с 2007 года. В списке «Avito Авто» этот культовый автомобиль занял второе место самых покупаемых автомобилей. Уступил первое место он, впрочем, своему АвтоВАЗовскому собрату LADA 2114 Samara. По общему объему продаж на территории России с 2009 года «Приора» обошла других легендарных соперников, таких как Kalina, «девятка» и «десятка». Через сайт за десять лет реализовано 558 800 тыс. экземпляров. В целом список из десяти автомобилей занимают отечественные представители, за исключением одного затесавшегося американца - Ford Focus (восьмое место). Больше всех «Приору» покупали в Махачкале, Грозном и Самаре. Меньше всего продаж пришлось на сибирские города - Новосибирск, Барнаул и Иркутск. Это вполне закономерно, поскольку в большинстве своем автомобили бюджетного сегмента поставляются из Азии (чаще всего Япония и Южная Корея). И чем ближе к этим странам регион, тем очевиднее тенденция.  Нынешняя цена на LADA Priora 2018 года выпуска составляет от 424 900 до 533 400 рублей у официальных дилеров. Интересный факт: самая низкая цена была зарегистрирована в Санкт-Петербурге в текущем году – 175 100 рублей.    Ранее в интернете появились фотографии экстерьера нового лифтбека LADA Granta. Хотя презентация авто состоится 29 августа на автосалоне в Москве, уже сейчас доступны любительские фото и видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+