В России выросла стоимость кроссовера Lexus NX

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» в ходе планового мониторинга цен выявили удорожание автомобилей класса люкс NX200, NX300 и NX300 Hybrid во всех комплектациях. В зависимости от модификации цена повышения варьирует от 51 до 74 тыс. рублей. 

Комментировать
Поделиться:
В России выросла стоимость кроссовера Lexus NX
 Обновленный хэтчбек NX200 подорожал на 51 тыс., и цена базовой версии Comfort теперь составляет 2 млн 308 тыс. рублей. Топовая Luxury Safety AWD предлагается в продаже за 2 млн 926 тыс. рублей. Во всех вариантах модели установлен двухлитровый бензиновый мотор (150 л.с.), работающий в паре с «роботом».

Сумма подорожания универсала NX300 составляет 56 тыс. За версию Progressive российские дилеры просят 2 млн 715 тыс. рублей, за максимальную Exclusive 2 Safety – 3 млн 436 тыс. рублей. Данная модель также представлена в одном варианте двигателя: двухлитровый силовой агрегат, генерирующий мощность 238 л.с. и сочетающийся с автоматической КП и системой полного привода.

 Кроссовер NX300 Hybrid прибавил в цене на максимальную сумму в 74 тыс. рублей. Комплектация Executive обойдется покупателю в 2 млн 947 тыс. рублей, топовая Exclusive – в 3 млн 752 тыс. рублей. Этот SUV оснащается гибридной установкой объемом 2,5 литра (155 л.с.), которая работает вместе с роботизированной КП и полным приводом в обеих комплектациях.

 По данным «АВТОСТАТа», за шесть месяцев текущего года в России удалось реализовать 11 507 автомобилей премиальной марки Lexus. Этот показатель выше прошлогоднего на 9%.

  
 Напомним, что ранее подорожали три модели американского производителя Ford - Focus, Kuga и EcoSport.

В Гудвуде будет представлен первый в мире индийский гиперкар

Индийская компания Vazirani Automotive анонсировала дебют прототипа собственного гиперкара, который будет представлен в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Автомобиль под названием Shul станет первым индийским автомобилем такого типа, и будет оснащаться электромоторами с миниатюрным турбогенератором.

 Vazirani Shul — первый в мире индийский гиперкар, дизайн которого был разработан при тесном сотрудничестве с Кадзунори Ямаути, создателем серии видеоигр Gran Turismo. Пока что анонсирован только дебют предварительного прототипа, который частично представили на видеоролике перед официальным дебютом. В ролике много деталей не показали, но уже видно, что автомобиль получил агрессивный дизайн с аэродинамическими элементами в духе Koenigsegg и Hennessey, а также кузовные панели из углеродного волокна.  Предполагается, что предстоящая модель будет оснащаться полностью электрической силовой установкой, работающей в паре с мощным, но компактным турбогенератором. Информации о силовой установке нет, но аналогичное решение — микротурбина вместо генератора — ранее использовалось китайской компанией Techrules на суперкаре Ren и его трековой модификации RS.  Китайский суперкар в самой мощной версии оснащается шестью электромоторами, способными развивать в сумме до 1305 лошадиных сил и 2340 Нм крутящего момента. В качестве источника энергии используется турбина и аккумуляторный блок на 32 кВт-часов. Причем разгон до «сотни» занимает всего 2,5 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 320 км/ч. К сожалению более детальных подробностей или слухов в свободном доступе нет. Придется ожидать официального дебюта, который состоится в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде в период с 12 июля по 15 июля 2018 года. То есть, осталось подождать всего несколько дней.  Тем временем болгарская компания представила собственное виденье на гиперкары будущего. Концепт Alieno Arcanum оснащен 24-электромоторами, с суммарной мощностью до 5520 лошадиных сил и 8880 Нм крутящего момента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+