Hyundai готовится к строительству завода по производству двигателей в Питере

Корейский автопроизводитель Hyundai заявил о намерении построить в России завод по производству автомобильных двигателей осенью этого года. Возведением займутся в поселке Левашово Выборгского района Санкт-Петербурга.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai готовится к строительству завода по производству двигателей в Питере

 Такую новость сообщил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. По его словам, будущее предприятие будет находиться рядом с действующим производством автомобилей Hyundai. Под строительство уйдет земельный участок площадью примерно в 200 гектаров.

 Представители Hyundai намерены выпускать до 150 тысяч двигателей в год объемом 1,6 литра. На воплощение таких планов в жизнь автопроизводитель намерен инвестировать около 27 миллиардов рублей.

Агрегаты планируют устанавливать на абсолютно все автомобили, которые выпускаются на территории нашей страны. Отметим, что в настоящее время все двигатели для этих иномарок привозят в Россию из Китая.
 
DYKwg_pVwAAtwh8.jpg

  «На данный момент идет окончательный бюрократический этап – мы ждем согласования Минпромторга по специальному инвестиционному контракту, после чего и будет запущено строительство. Минпромторг обещает ответить осенью. Это самое крупное событие петербургского автопрома за последние годы. Мы занимались этим вопросом несколько лет, а финальная стадия переговоров прошла в конце мая – я лично ездил в Южную Корею» - сообщил в СМИ Максим Мейксин.

 Сроки примерного завершения строительства завода в компании решили пока не называть.

0_79ffb_1fb870dc_XXL.jpg

 Напомним,  накануне стало известно, что один из самых популярных кроссоверов в России Hyundai Tucson теперь доступен во всех официальных дилерских центрах. Однако обновление принесло не только посвежевший дизайн, но и подорожание на 30 000 рублей.
2 Августа, 2018 г.

В корпоративном духе: в России 17 автоконцернов увеличили стоимость своих моделей

В России во второй половине июля текущего года 17 автоконцернов переписали прайс-листы, подняв стоимость за свои модели. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», специалисты которого промониторили стоимость новых легковых автомобилей, реализующихся дилерами на отечественном рынке.

 По результатам мониторинга выяснилось, что некоторые производители увеличили стоимость сразу нескольких моделей. Так, японский бренд Nissan переписал ценники на седан Almera, который подорожал  на 12 – 13 тысяч рублей. Кроссовер Qashqai набрал в цене 12 тысяч рублей, внедорожник X-Trail обойдется автолюбителям дороже на 10 – 14 тысяч рублей. Кроссовер Murano прибавил в цене по 20 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме минимальной Mid и максимальной HEV с гибридным двигателем.     У американского бренда Ford изменились цены на седаны и хэтчбеки Fiesta на 9 тысяч рублей, а китайский производитель Lifan сделал свой кроссовер  дороже на 20 – 40 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме начальной Basic.   Помимо  изменения прайс-листов на уже существующие модели, отдельные автопроизводители привезли на российский рынок и обновленные версии автомобилей.     Так, бренд Jeep увеличил стоимость внедорожника Grand Cherokee на 30 – 100 тысяч рублей во всех комплектациях, кроме SRT. Одновременно автоконцерн через свою дилерскую сеть начал реализацию внедорожника Cherokee нового поколения в пяти комплектациях по цене от 2 255 000 до 3 360 000 рублей. У компании Infiniti начались продажи кроссовера QX50 нового поколения. Автолюбители могут купить эту иномарку от 2 799 000 до 3 960 000 рублей.  В то время, как 17 автопроизводителей подняли цены на свои машины, компания Skoda в августе предлагает россиянам большие скидки на свои модели. Так, в августе при покупке флагманской модели Skoda Superb автолюбители могут сэкономить до 225 тысяч рублей. Получить выгоду до 240 тысяч рублей российские почитатели марки смогут при покупке полноприводного Skoda Yeti.   Модель Skoda Octavia в этом месяце сбросила в цене до 145 тысяч 800 рублей. Тем, кому приглянулся автомобиль Skoda Rapid, в августе можно будет сохранить в семейном бюджете до 112 тысяч 700 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+