Новости / 26 Июля, 2018 г. автор: Ирина Милюкова

На торги выставили уникальный спорткар Ferrari Enzo Михаэля Шумахера


Автолюбители обнаружили в Сети объявление о продаже уникального спорткара Ferrari Enzo, владельцем которого был всемирно известный гонщик, семикратный чемпион мира, Михаэль Шумахер.



По теме





В общей сложности автомобиль проехал всего 8363 километра. За какую цену его хотят продать на торгах, не называется. При этом продавцы уточняют, что львиная доля пробега, а это свыше 5000 миль, была «намотана» во время владения Шумахером.

Отметим, что спорткар Enzo Шумахера выставили на торги уже не в первый раз. Ранее его вместе с другим автомобилем чемпиона, гоночным Ferrari FXX, продали еще в 2013 году. Пять лет назад Ferrari Enzo Михаэля Шумахера оценивался в 1 миллион долларов. 
 


 Ferrari Enzo представляет собой эксклюзивный двухместный суперкар, который выпускался автопроизводителем в течение двух лет, c 2002 по 2004 год. Модель была создана и названа в честь основателя бренда – Энцо Феррари.

Купе получило двигатель V12 объемом 6,0 литра, который развивал 660 лошадиных сил. Enzo может разгоняться от нуля до 100 километров в час за 3,6 с., а его максимальная скорость могла показывать на спидометре 350 километров в час.

  Всего конвейер предприятия покинули 399 таких машин.



 Напомним, что недавно торговый дом RM Sotheby's объявил о намерении продать эксклюзивный автомобиль Aston Martin DP215, принимавший участие в гонке Ле-Ма. На торги спорткар выставят в августе в Монтере.