Шпионам удалось рассмотреть видоизмененные фары на новинках Mercedes-Benz GLE и GLS

Автошпионам удалось узнать новые подробности внешнего вида Mercedes-Benz GLE и GLS нового поколения, замеченного во время очередных тестовых заездов на гоночной трассе.

Комментировать
Поделиться:
Шпионам удалось рассмотреть видоизмененные фары на новинках Mercedes-Benz GLE и GLS

  Несмотря на то, что часть кузова автомобиля была спрятана под толстым слоем камуфляжа, это не затруднило автолюбителям рассмотреть видоизмененные фары. Облик оптики GLE и GLS значительно отличается, так как производитель решил избежать повторения дизайнерского рисунка.

  По ранее опубликованным в Сети скетчам можно сказать, что в салоне обновленного авто появится новая мультимедийная система от компании MBUX, являющаяся целым комплексом решений. В первую очередь, это использование двух высококачественных дисплеев в качестве панели приборов и мультимедиа. Причем оба дисплея объединены в единый элемент.

  Помимо этого усовершенствованную модель снабдили новым рулевым колесом с сенсорными кнопками. Представители бренда также решили видоизменить дизайн передней панели.

Новое поколение GLE получило за основу платформу MHA (Modular High Architecture), которую впервые применили на новых версиях E-Class. Она помогла сделать кроссовер легче, а также повысить жесткость его кузова. Это же шасси будет использовать GLE Coupe, а также преемники GLC и GLS.  

bodykit-4.jpg

Помимо бензиновых и дизельных ДВС Mercedes будет предлагать и гибридные версии. Производитель не забыл о выпуске и «заряженной» модификации от специального подразделения Mercedes-AMG.

    В России GLE нового поколения поступит в продажу в следующем году. Точные даты презентаций обновленных моделей пока не уточняются. Производство модели будет налажено на новом заводе концерна Daimler в Солнечногорском районе Подмосковья. 

  По мнению автомобильных аналитиков, появление обновленных модификаций Mercedes-Benz GLE и GLS является своего рода спасательным кругом для производителя. Отмечается, что темпы продаж GLЕ и GLS за последние месяцы начали падать. Считается, что выход в свет обновленных версий может скорректировать положение дел. 

3199.jpg

   Тем временем, российский офис компании Mercedes-Benz объявил о старте приема предварительных заказов на полноприводную модификацию хетчбэка A-Class. Первые экземпляры подобной версии прибудут только осенью этого года.

Автосалон в Детройте решили перенести с января на июнь начиная с 2020 года

Организаторы международного автосалона в Детройте заявили о намерении перенести проведение мотор-шоу с января на июнь, тем самым превратить его в фестиваль под открытым небом. Такая информация появилась накануне на официальном сайте организаторов Detroit Auto Dealers Association.

На сегодняшний день выставка по традиции открывается в январе. С 2020 года автосалон, получивший название North American International Auto Show (NAIAS) в Детройте, будет проходить исключительно в теплое время года. Самая первая летняя выставка начнет работать с 8 июня и целую неделю будет радовать автолюбителей со всего мира.     По словам исполнительного директора NAIAS Рода Альбертса, детройтское шоу претерпит значительные изменения за последние тридцать лет и будет по-прежнему глобальным мероприятием для крупнейших мировых брендов, занимающихся производством автомобилей.  Организаторы решили изменить формат автошоу, который получит ряд значительных изменений. Статическую выставку в Cobo Center дополнит и уличная часть, где зрители смогут опробовать некоторые экспонаты. Следуя логике, уже через два года автосалон в Детройте начнет напоминать фестиваль под открытым небом, по примеру Фестиваля Скорости в Гудвуде.   Ранее стало известно, что ряд автопроизводителей сделали заявления об отказе от участия в следующем детройтском автосалоне из-за того, что в январе в Лас-Вегасе состоится выставка потребительской электроники CES, с каждым годом получающая  все больший интерес со стороны автолюбителей. В этой ситуации перенос мотор-шоу на июнь поможет избежать накладок для организаторов сразу двух выставок.    Напомним, что еще месяц назад в СМИ появилось сообщение о смене формата и даты проведения Детройтского мотор-шоу. Организаторы обдумывали, на какой месяц перенести выставку - с января на июнь или октябрь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+