Завод Nissan в Санкт-Петербурге берет трехнедельную передышку

Завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге, прекратит производство своих автомобилей из-за летнего отпуска сотрудников.

Комментировать
Поделиться:
Завод Nissan в  Санкт-Петербурге берет трехнедельную передышку

Производственные каникулы продлятся с 23 июля по 12 августа. На время трехнедельного перерыва намечено проведение плановых работ по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории завода. О таких планах сообщает пресс-служба бренда Nissan. 
 

Уже с 13 августа массовое производство иномарок возобновится в штатном режиме. 
 
Nissan-X-Trail-2015-Foto-12.jpg

    Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по результатам работы с января по июнь текущего года с конвейера предприятия сошло 28619 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. Это  на 34 процента больше аналогичного периода прошлого года. Производственная мощность предприятия составляет 100 тыс. автомобилей в год, инвестиции в проект – 297 млн евро.

  Накануне также стало известно, что японский автопроизводитель Nissan заявил о разработке новых проектов по локализации двигателей и трансмиссий для своих обновленных моделей, которые в ближайшем будущем будут выпускаться на территории России. Так, осенью этого года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартует выпуск обновленного Nissan X-Trail, а еще через пару месяцев с конвейера начнет выпускаться  обновленный Nissan Qashqai.  

dsc05252.jpg
 
 Передышка в производстве – обычное дело для автопроизводителей разных брендов. Напомним, что конвейер отечественного GM-АвтоВАЗ будет остановлен в связи с ежегодным корпоративным отпуском с 23 июля по 12 августа. С 13 августа завод начнет работать в обычном режиме.

Hyundai презентовал кроссовер Kona в стиле Железного человека

Корейский автомобильный бренд Hyundai вместе с компанией Marvel, занимающейся созданием комиксов, презентовал спецвыпуск модели Kona, стилизованной под  Железного человека. Новинке присвоили имя Kona Iron Man Edition.

  Во внешнем виде эксклюзивного авто, а также в его салоне  преобладает дизайн в стиле костюма Iron Man.   Головная оптика паркетника отличается ДХО, которые похожи на маску героя комиксов с характерной прорезью глаз. Узор в виде маски есть и на крыше, передних крыльях и капоте, а на задних стойках можно рассмотреть гравировку Iron Man.    Капот украшает выштамповка в форме буквы «V», а в нижней части и дверях сзади расположены стикеры Stark Industries. На стойках в задней части выгравировано Iron Man, панель приборов и рукоятка селектора украшены автографом Тони Старка.    Кроме того, разработчики подарили спецверсии автомобиля кресла, которые были спроектированы специально для паркетника, диски на 18 дюймов с изображениями маски, а также темную решетку, покрытую хромом. В окрасе кузова использован уникальный матово-серый колер.   Бренд Hyundai выставит на продажу Kona Iron Man Edition лимитированным тиражом. Старт выпуска этих авто запланирован на декабрь 2018 года. Автолюбители же получат свои эксклюзивы в первом квартале следующего года. Стоимость новинки пока не уточняется.   Добавим, что южнокорейский автомобильный гигант на июль запланировал первые поставки полностью электрического кроссовера Kona Electric в Норвегию. Норвежское представительство автомобильного бренда собрало уже более 20 000 заявок на электрокар. Начальная комплектация получила стартовый ценник в 39 813 долларов или 2 476 591 рублей. Ну, а самая дорогая модификация электрической Kona оценена минимум в 42 256 долларов или 2 628 559 рублей.    Напомним также, что компания Hyundai представила рестайлинговую версию седана и универсала модели i40. Кроме дизайна автомобиль получил расширенный список штатного и дополнительного оборудования, и уже доступен для покупки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+