Subaru готовится выпустить 500 лимитированных седанов WRX STI Type RA-R

Японский автомобильный бренд Subaru, как и было обещано ранее, в честь 30-летнего юбилея своего спортивного подразделения STI выпустит лимитированную серию седанов WRX STI Type RA-R, тираж которой ограничен.

Комментировать
Поделиться:
Subaru готовится выпустить 500 лимитированных седанов WRX STI Type RA-R

Эксклюзивная версия этих автомобилей, которая появится тиражом в 500 экземпляров, получит базу серийной модели WRX STI. Представители бренда отмечают, что автомобили ограниченной серии станут легче и быстрее своего предшественника. Общий вес транспортного средства составит 1755 кг.

  Под капотом у японской новинки окажется турбированный 2-литровый оппозитный двигатель, рассчитанный на максимальную мощность в 329 лошадиных сил. Крутящий момент агрегата равен 432 Нм.

 Новую версию «заряженного» автомобиля оснастили 6-ступенчатой механической коробкой передач с обновленным  третьем передаточном числом. Сообщается, что передачи теперь стали переключаться еще быстрее.

До 100 километров в час транспортное средство может разогнаться за 4,8 секунды. 



 Одним из важных изменений в японских новинках можно считать 6.5-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы нового поколения, с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

  Заказать эксклюзивную версию машины можно будет с 19 июля по 19 декабря текущего года. Стоимость транспортного средства составляет около 2,7 млн рублей. Обычная версия Subaru WRX 2019-ого модельного года будет предложена по стартовой цене в 27 195 долларов или 1 676 979 рублей.

  Кроме того, для новинок доступна специальная версия Series Gray. Эта «заряженная» версия WRX STI выйдет тиражом в 250 экземпляров. Эти автомобили получат эксклюзивный оттенок Premium Cool Grey Khaki, черные 18-дюймовыми колеса, складные электрические зеркала и значок Crystal Black Silica. Для WRX STI в новом исполнении предложены тормоза Brembo и спортивные «ковши» в салоне. 

393712as-960.jpg

 Также на днях стало известно, что автоконцерн Subaru начал тестировать седан Legacy нового поколения, который не только получит обновленный экстерьер, но и новые моторы. Автомобиль официально презентуют в начале следующего года.

Россияне купили более 100 тысяч купе и кабриолетов

Эксперты автомобильного рынка подсчитали количество купе и кабриолетов в России. По данным  на 1 января этого года в нашей стране официально числятся 101,2 тыс. представителей этих машин. В процентном соотношении получившийся результат равен 0,24% от объема всего отечественного парка легковушек.

По информации аналитического агентства «Автостат», наибольшей популярностью в этом сегменте пользуется купе Toyota Celica, которым владеют 10,8 тыс. российских автомобилистов. Таким образом, на эту иномарку приходится 11 процентов от всех купе и кабриолетов в стране.    На втором месте оказалось купе Mercedes E-Class с результатом в 9,2 тыс. экземпляров. Тройку лидеров замыкает еще один купеобразный автомобиль - Mercedes – CLK-Class. Эта иномарка находится в автопарке у  5,2 тыс. соотечественников.     В ТОП-5 самых популярных купе и кабриолетов также вошли  Honda Prelude с результатом в  5 тысяч единиц и BMW 6-Series с показателем 4,6 тысяч машин.    Наибольшее число от всех имеющихся в стране купе и кабриолетов зарегистрировано в Москве, на которую приходится 26 процентов от общего количества. В количественном соотношении это 26,5 тыс. иномарок. В северной столице, Санкт-Петербурге, разъезжает 8,5 тысяч купе и кабриолетов. Это второе место. На третьей строчке оказалось Подмосковье с показателем 8,2 тыс. автомобилей.   Что касается регионов, то купе и кадилаки решили приобрести водители из тех регионов, где есть теплое море и большую часть года тепло. Это, конечно же, Приморский и Краснодарский края с результатами в 6,3 тысяч и 5 тысяч экземпляров соответственно.    Напомним, что бренд BMW больше не будет работать над кабриолетами 2 Series. Эта модель является самым доступным автомобилем с открытым верхом. Начальная комплектация получила стартовый ценник в 40 750 долларов или 2 558 794 рублей. Однако, похоже, что модель все же хотят исключить из семейства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+