Ford объявил об отзыве 550 тыс. авто из-за неполадок с коробкой передач

Американский автомобилестроительный концерн Ford объявил об отзыве порядка 550 тысяч легковушек и внедорожников в Северной Америке.

Комментировать
Поделиться:
Ford объявил об отзыве 550 тыс. авто из-за неполадок с коробкой передач

Эксперты выявили неисправности в работе коробки передач, из-за которых автомобиль может начать движение даже без участия водителя во время пребывания в режиме парковки.

   В число отозванных автомобилей включены седаны Ford Fusion 2013-2016 годов выпуска и внедорожник Escape 2013-2014 годов.

Примерно 504 тысячи автомобилей были выпущены в США, около 37 тысяч — на заводе в Канаде и еще около восьми тысяч на мексиканском производстве. 

 44516-large.jpg

 Представители автоконцерна Ford уточняют, что в отзываемых машинах может отсоединиться кабель переключения передач от коробки. В таком случае может не включиться режим парковки, из-за чего автомобиль покатится и спровоцирует дорожно-транспортное происшествие. 

 В настоящее время автостроительный гигант не получал сведений ни об одном случае, который спровоцировал травмирование водителя или пассажиров из-за выявленной проблемы. Несмотря на это, представители бренда Ford посоветовали владельцам в обязательном порядке использовать при парковке ручной тормоз. 

 Автовладельцев неисправных иномарок попросят доставить свой транспорт в ближайший сервисный центр бренда, чтобы произвести замену коробки передач. Дефект будет ликвидирован бесплатно.

 Ранее автоконцерн Ford отзывал в Северной Америке около 1,3 млн машин из-за дефектов с дверьми.

2009-ford-fusion-sel-photo-233409-s-1280x782.jpg
 
Напомним, что на прошлой неделе японский производитель Toyota объявил о решении отозвать в России 275 своих автомобилей. На этот раз речь идет о неполадках в моделях Alphard и Highlander, которые были выпущены с октября 2017 года по февраль. 

Новый Volvo S60 получит непревзойденное качество сборки

По результатам исследования американской компании J.D. Power, в этом году, шведский автопроизводитель Volvo занял 3-е место по качеству производимых автомобилей. Несмотря на это, руководство Volvo желает поднять этот показатель еще выше.

 Автомобили шведского бренда Volvo всегда славились своим качеством. По оценкам компании J.D. Power, Volvo уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге самых надежных автопроизводителей, качество сборки автомобилей которых находится на очень высоком уровне. В 2018 году бренд Volvo смог занять 3-е место этого рейтинга, обогнав таких мировых игроков автомобильного рынка, как Jaguar, Land Rover, Chrysler, Mitsubishi и Subaru.   В рамках недавнего интервью с журналистами зарубежного издания Automotive News Europe, нынешний генеральный директор Volvo R&D Хенрик Грин отметил, что третье место шведская компания заняла в частности из-за кроссовера XC90, который дебютировал в 2014 году в качестве модели 2015 года. Господин Грин отдельно отметил, что запуск серийного производства совершенно нового седана S60 поможет автопроизводителю подняться в рейтинге J.D. Power.  «S60 должен стать лучшим автомобилем в истории Volvo, в плане качества», - сказал Грин. «На данный момент, самой лучшей моделью, качество которой находится на самом высоком уровне, является кроссовер XC60, серийное производство которого налажено на нашем заводе в Торсланде, Швеция, с 2017 года. Я полагаю, что седан S60 сможет стать лучшим нашим автомобилем по качеству производства. Для того, чтобы узнать, так это или нет, необходимо немного подождать – через 3 месяца стартуют официальные продажи нового седана Volvo S60».     По словам Грина, Volvo будет следить за качеством произведённых седанов S60 и после продажи – будет учитываться количество ремонтов, которые производились с автомобилем после 3-х месяцев службы.   Известно, что серийное производство совершенно нового Volvo S60, который будет позиционироваться, как автомобиль 2019 модельного года, будет налажено на новом заводе бренда в Чарлстоне (США).      Пару часов назад стало известно о том, что Volvo введет в оборот необычные индексы силовых установок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+