Миллион Nissan Juke! Бренд выпустил юбилейный экземпляр

Автоконцерн «Nissan» на своем британском заводе в Сандерленде выпустил юбилейный экземпляр субкомпактного кроссовера «Juke». Миллион сошедших с конвейера машин! Именно таким результатом накануне похвалился производитель.

Комментировать
Поделиться:
Миллион Nissan Juke! Бренд выпустил юбилейный экземпляр

Миллионный экземпляр, собранный в Сандерленде, где «Ниссан» выпускает по одному Juke каждые 105 секунд, представляет собой модель в комплектации Tekna. Название цветового решения бренд обозначил Vivid Blue. Эту машину будет сложно не заметить на городских улицах в общем потоке автомобилей.

 Получившемуся агрегату доступны широкие возможности по персонализации интерьера и экстерьера. Эксперты насчитали 23 000 тысячи вариаций по укомплектованию авто различными «примочками». Как пояснили в пресс-службе компании, «Nissan Juke» оказался четвертым «миллионером» в истории английского завода.

3-4.jpg

До этого времени отметку в 1 миллион экземпляров преодолели «Nissan Primera» (1,5 млн автомобилей), «Qashqai» (свыше 3 млн машин) и «Micra» (2,4 млн экземпляров).  

 Nissan Juke стал одним из первых субкомпактных кроссоверов, ворвавшихся на мировой авторынок и завоевавший общественное признание автомобилистов. Его появление произошло в 2010 году, еще спустя два года стартовал выпуск спортивной версии «Juke NISMO».

 По решению автопроизводителя, Juke на какое-то время исчез с авторынка России, однако ровно год назад кроссовер вернулся. Новинка получила новую радиаторную решетку, передние фары, противотуманки, а также видоизмененные колесные диски и широкие возможности персонализации. Под капотом кроссовера может быть установлено пять различных бензиновых моторов, и один дизельный, с мощностью первых от 94 до 190 л.с. и 110 л.с. последнего. В паре с двигателем может работать как механическая, так и автоматическая трансмиссия. Более подробная информация доступна на официальном сайте российского подразделения компании, или в любом дилерском центре Nissan.

В 2018 году обновленная версия «Жука» также пользуется немалым спросом. По подсчетам специалистов, в прошлом году европейцы приобрели свыше 95 тысяч кроссоверов «Nissan Juke».

s1200.jpg
 
Напомним, с 14 июня стартовали продажи обновленной версии компакткросса Nissan Juke. Автомобиль уже доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах с начальным ценником от 1 200 000 рублей.

УАЗ ПРОФИ получил два цельнометаллических кузова

Новый малотоннажный грузовик УАЗ «ПРОФИ» является флагманским коммерческим продуктом на данный момент, поэтому не удивительно, что компания постоянно развивает свой продукт. На этот раз автомобиль получил два варианта заводских цельнометаллических кузова.

 Только недавно в рамках автомобильной выставки в Екатеринбурге была представлена гибридная модификация грузовика УАЗ «ПРОФИ». Причем автомобиль получился достаточно выдающимся, но как отметили специалисты издания АвтоРевю - «но то — отдаленная, да и, прямо скажем, туманная перспектива». А пока отечественная компания проводит более скромные, но все же важные обновления.  Ранее автомобиль предлагался исключительно с открытым кузовом, или с рамным каркасом из профильных труб, накрытых обычным тентом. Причем кузов обладал минимальной стойкостью к коррозии, а тент мог протереться уже в первые месяцы эксплуатации. Помимо этого, стандартное крепление задней крышки крайне неудобно для ежедневного использования.  Теперь грузовики доступны с цельнометаллическими кузовами. Для приобретения уже доступны два варианта кузова. В первом «бюджетном» варианте придется заплатить дополнительные 75 000 рублей вместе с 759 000 рублей за базовую комплектацию. За эту сумму покупателю предложат стальной каркасный ящик с ничем не обшитыми стенками внутри, обычной 18-миллиметровой фанерой на полу и резинопластиковыми уплотнителями дверных створок.  За 136 500 рублей будет предложена более качественная  будка с бескаркасной конструкцией и влагостойкой ламинированной фанерой на полу. Кузов облицован оцинкованными стальными листами с полимерным покрытием, стены внутри обшиты фанерой, а на полу — тоже фанера, но водостойкая и ламинированная. Любой из вариантов обладает 12 кубометрами внутреннего объема. Причем в дополнении к кузову будут установлены новые зеркала заднего вида на длинных кронштейнах. Новые кузова будут доступны для всех комплектаций. Помимо этого, производитель утверждает, что подвеска будет усиленна, но как именно не сообщается.  Заказ новых модификаций УАЗ «ПРОФИ» уже доступен. Позднее компания пообещала представить еще больше уникальных и функциональных надстроек.  Тем временем в дилерских центрах Ульяновского автомобильного завода начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+