Появилась новая информация о закрытии выпуска седанов Lada Priora

В России производитель машин «АвтоВАЗ» решил прекратить выпуск легендарных седанов Lada Priora. Такова последняя информация о планах отечественного бренда, регулярно меняющаяся в СМИ. То будут, то не будут выпускать Приору.

Комментировать
Поделиться:
Появилась новая информация о закрытии выпуска седанов Lada Priora

  На днях в ряде профильных изданий вышли сообщения о продлении сертификата ОТТС для легковушки Lada Priora, слухи о приостановке выпуска которой ходят с весны этого года. Тем самым водителям подарили очередную надежду увидеть эту модель снова в обновленной версии.

 СМИ писали, что Lada Priora будет выпускаться до конца 2019 года, о чем свидетельствует ОТТС на модель, продленное до конца следующего года. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) зарегистрировало новый сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Таким образом, компания АвтоВАЗ сертифицировала обновленную версию LADA Priora, которая будет оснащаться прежними моторами с новыми форсунками от Continental или Delphi. Одновременно с этим должна была прекратиться сборка Kalina и Granta, на смену которым придут обновленные автомобили с X-дизайном.

 

Однако 15 июля появилась совершенно противоположная информация. Выпуск автомобиля Priora все-таки будет завершен уже через несколько дней. Об этом свидетельствует последний кузов этой модели с надписью «Прощай «Приора», вышедший с конвейера 13 июля. А по поводу продленного ОТТС говорится, что сертификат продлился по ошибке сертификационной системы автоматически.
  
Автопроизводитель намерен отдать место на третьей ветке конвейера на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти, ранее принадлежавшего Priora, моделям внедорожника Lada 4×4. 
 
 Будем надеяться, что представители российского автопрома все-таки прокомментируют ситуацию с выпуском такой популярной в России Lada Priora.


 
 Тем временем АвтоВАЗ собирается модифицировать собственный 1,8-литровый мотор, который будет устанавливаться на новой версии LADA Vesta. Предварительно известно, что будет добавлено 14 лошадиных сил и 5 Нм крутящего момента.

Продажи поддержанных иномарок KIA по спецпрограмме увеличились на 26%

Официальные представители южнокорейского автоконцерна KIA в России в рамках программы продаж сертифицированных иномарок с пробегом «KIA Уверен» по итогам первого месяца лета продали 544 поддержанные иномарки. Получившийся результат оказался на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

  С января по июнь 2018 года было продано 2953 сертифицированных иномарки KIA с пробегом. Это на 30 процентов больше, чем за первые полгода 2017-ого, отмечает пресс-служба KIA Motors Rus.     Отметим, что в рамках программы «KIA Уверен» на продажу выставлены южнокорейские модели в возрасте до 4 лет и с пробегом до 120 тысяч километров   Обязательными условиями для участия в этой программе является подтверждение того, что машина официально была привезена в Россию, была продана первому владельцу у официального дилера KIA. Также владелец иномарки обязан предоставить прозрачную историю послепродажного обслуживания с сервисной книжкой с отметками о прохождении технического обслуживания.    К участию в программе допускаются иномарки только после тщательной технической диагностики, не участвовавшие в серьезных дорожно-транспортных происшествиях, которые бы стали причиной изменения геометрии кузова или ремонта систем безопасности. Кроме всего прочего с автовладельца, решившего продать иномарку, требуют оригинал ПТС.      На данный момент в программе продаж сертифицированных автомобилей с пробегом «KIA Уверен» участвует 80 дилеров KIA в России.      Добавим также, что компания KIA Motors Rus вновь радует своих клиентов программой лояльности с выгодными условиями. «Семья KIA» начнет действовать с 16 июля текущего года во всех дилерских центрах корейской марки. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства. Новая программа «Семья KIA» поделена на четыре категории: приобретение автомобиля, обслуживание, информационная поддержка и бонусы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+