В России подсчитали результаты продаж иномарок трех немецких брендов

Аналитики автомобильного рынка вычислили доходы от реализации на территории России машин трех немецких автоконцернов. Полученная сумма озвучена по итогам продаж за пять месяцев этого года, то есть с января по май.

Комментировать
Поделиться:
В России подсчитали результаты продаж иномарок трех немецких брендов

  По информации издания «Автостоп Инфо», рекордсменом по прибыли оказался автопроизводитель «Mercedes-Benz». С него концерн получил выручку в размере шестидесяти миллиардов рублей. 

Основную часть из этих денег удалось заработать за счет производства и продажи «Mercedes-Benz» GLE-Класса. Российские дилеры смогли продать 561 автомобиль. Заработок составил 26 миллиардов 600 миллионов рублей. 

 На почетном втором месте среди «меринов» расположился автомобиль «Mercedes-Benz» GLC-Класса. Он был реализован в количества 588 экземпляров, а выручили с марки 20 миллиардов 900 миллионов рублей. 

  Замыкает тройку лидеров среди моделей этого немецкого бренда «Mercedes-Benz» S-Класса. Ему отдали предпочтение 244 россиянина. Общая выручка с оформленных сделок составила 18,5 миллиардов рублей.

bmw-predstavit-v-noyabre-novye-pokoleniya-krossoverov-x5-m-i-x6-m-bmw_25.jpeg


Далее перейдем к автоконцерну «BMW», который стал вторым в рейтинге немецких премиальных производителей в нашей стране. Общая сумма выручки с реализации этих иномарок за пять месяцев этого года составила 43 миллиарда 300 миллионов рублей.

  Наибольший доход получил BMW X5. Российские дилеры смогли заинтересовать 1761 автолюбителя, решившегося приобрести данную модель. В итоге автоконцерн смог заработать 7миллиардов 400 миллионов рублей. 

  На второй строчке находится модель BMW 5-Серии. С января по май было реализовано 2212 иномарок на общую сумму семь миллиардов рублей. 
 
  В тройке лидеров у бренда «BMW» оказался и BMW X6. Им отдали предпочтение 1329 россиян, выложивших шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей.
 
Ну и конечно же, невозможно оставить без внимания легендарную фирму «Audi», заработавшую в России 19 миллиардов 200 миллионов рублей.  
 
 Тиражом в 1484 штуки разошлась модель Audi Q7. Доход с ее продаж составил 6 миллиардов 600 миллионов рублей. Audi Q5 предпочли 1399 автолюбителей, потративших в общей сумме четыре миллиарда триста миллионов рублей. Audi A6 приглянулась 978 россиянам. За эту модель по итогам продаж бренд получил два миллиарда восемьсот миллионов рублей. 


 
 Напомним, что неделю назад появилась информация о первых поставках нового, флагманского кроссовера Audi Q8. В Германии старт продаж запланирован на август 2018 года. Начальная версия модели будет стоит 76 300 евро или 5 642 003 рублей.

Эксперты определили ТОП-5 долгослужащих иномарок

 Автовладельцы, регулярно следящие за выходом новых моделей, предпочитают менять личный транспорт спустя 3-5 лет эксплуатации. Но есть и такие водители, которых полностью устраивают их машины, верно служащие им уже десятилетие. Эксперты поработали с данными мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и определили «пятерку» автомобилей, которые владельцы не торопятся менять.

Получившийся рейтинг обнародовали аналитики редакции «Автоновости дня». По их подсчетам, почетное первое место занял представитель японского автопрома - Toyota Land Cruiser. Внедорожник, получивший мировую известность, в среднем эксплуатируется автовладельцами более 11 лет. Спустя десятилетие ряд моделей этого бренда могут полностью выработать свой ресурс, однако это не касается Land Cruiser. Даже выпущенный в 80-й серии он по-прежнему часто возглавляет рейтинги самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Более молодые «сотки» тоже не хуже, поэтому они служат своим хозяевам долго.  Porsche Boxster стал вторым автомобилем в этом ТОПе. Владельцы этой немецкой марки колесят на нем как минимум по десять лет. Они совершенно не думают о частом ремонте, так как машина не доставляет проблем с поломками. Менять эту модель не хочется еще и из-за ее немалой стоимости, поэтому случайной покупкой Porsche Boxster становится очень редко.   В тройку лидеров эксперты включили Ford Explorer. Имеется в виду модель, выпущенная еще до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов. Эти полноценные внедорожники, имеющие крепкую раму и способные преодолевать даже самые сложные участки дорог, служат своим хозяевам по девять лет. На сегодняшний день на авторынке настоящих «рамников» не так много, и те, кто уже приобрел такой транспорт, совершенно не спешат его менять.   На четвертой строчке расположился Chevrolet Corvette. По результатам изучения статистических данных выяснилось, что эта модель в среднем служит по девять лет. При этом спорткары Corvette постоянно ругают за ненадлежащее качество и наличие разноплановых проблем в ходе эксплуатации. Тем не менее, покупатели в основном хотят получить быстрый автомобиль за приемлемую стоимость. Завершает ТОП-5 еще один японец - седан бизнес-класса Toyota Avalon. Эта модель в основном представлена на американском авторынке, где пользуется немалым успехом и реализуется с 1995 года. Основой для этой модели стала «тележка» Toyota Camry. На своей родине Avalon не нашел стабильного отклика, зато автовладельцы США по достоинству оценили  четырехдверку и редко меняют эту модель. В среднем на Toyota Avalon ездят по девять лет.  Читайте также рейтинг самых ожидаемых новинок 2018 года. Получившийся ТОП-5 возглавляет Kia Stinger. Уже во время анонса заинтриговала автолюбителей из ряда стран. Корейский бренд выпустит модель с задне- и полноприводной системами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+