Эксперты определили ТОП-5 долгослужащих иномарок

Автовладельцы, регулярно следящие за выходом новых моделей, предпочитают менять личный транспорт спустя 3-5 лет эксплуатации. Но есть и такие водители, которых полностью устраивают их машины, верно служащие им уже десятилетие. Эксперты поработали с данными мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и определили «пятерку» автомобилей, которые владельцы не торопятся менять.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты определили ТОП-5 долгослужащих иномарок

Получившийся рейтинг обнародовали аналитики редакции «Автоновости дня». По их подсчетам, почетное первое место занял представитель японского автопрома - Toyota Land Cruiser. Внедорожник, получивший мировую известность, в среднем эксплуатируется автовладельцами более 11 лет. Спустя десятилетие ряд моделей этого бренда могут полностью выработать свой ресурс, однако это не касается Land Cruiser. Даже выпущенный в 80-й серии он по-прежнему часто возглавляет рейтинги самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Более молодые «сотки» тоже не хуже, поэтому они служат своим хозяевам долго.

 Porsche Boxster стал вторым автомобилем в этом ТОПе. Владельцы этой немецкой марки колесят на нем как минимум по десять лет. Они совершенно не думают о частом ремонте, так как машина не доставляет проблем с поломками. Менять эту модель не хочется еще и из-за ее немалой стоимости, поэтому случайной покупкой Porsche Boxster становится очень редко.

  В тройку лидеров эксперты включили Ford Explorer. Имеется в виду модель, выпущенная еще до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов.

2013-Porsche-Boxster-000.jpg

Эти полноценные внедорожники, имеющие крепкую раму и способные преодолевать даже самые сложные участки дорог, служат своим хозяевам по девять лет. На сегодняшний день на авторынке настоящих «рамников» не так много, и те, кто уже приобрел такой транспорт, совершенно не спешат его менять.

  На четвертой строчке расположился Chevrolet Corvette. По результатам изучения статистических данных выяснилось, что эта модель в среднем служит по девять лет. При этом спорткары Corvette постоянно ругают за ненадлежащее качество и наличие разноплановых проблем в ходе эксплуатации. Тем не менее, покупатели в основном хотят получить быстрый автомобиль за приемлемую стоимость.

Завершает ТОП-5 еще один японец - седан бизнес-класса Toyota Avalon. Эта модель в основном представлена на американском авторынке, где пользуется немалым успехом и реализуется с 1995 года. Основой для этой модели стала «тележка» Toyota Camry. На своей родине Avalon не нашел стабильного отклика, зато автовладельцы США по достоинству оценили  четырехдверку и редко меняют эту модель. В среднем на Toyota Avalon ездят по девять лет.



 Читайте также рейтинг самых ожидаемых новинок 2018 года. Получившийся ТОП-5 возглавляет Kia Stinger. Уже во время анонса заинтриговала автолюбителей из ряда стран. Корейский бренд выпустит модель с задне- и полноприводной системами.

Детройтский автосалон теперь не будет проводиться в январе, дата проведения будет перенесена

Еще с марта текущего года в сети появлялись слухи о том, что Детройтский автосалон перестал пользоваться популярностью, и в рамках улучшения посещаемости дата проведения будет переноситься. Сейчас стала известна официальная информация и возможная дата проведения.

 По данным The Detroit News, руководители из Ассоциации автодилеров Детройта официально объявят об окончательном решении переноса даты проведения местного автосалона 24 июля этого года. Причем первая информация о переносе была объявлена еще в марте.  На данный момент идет активная оценка самых перспективных временных рамок для американского автосалона. В рамках анализа спроса на подобные мероприятия организаторы ведут активные переговоры с мировыми брендами, для выработки совместной стратегии, которая принесет более высокие результаты как для организаторов шоу, так и для брендов выставляющих свои автомобили. Об этом стало известно благодаря представителю организации NAIAS Макса Манси.  С начала первого проведения Детройтского автосалона в январе 1899 года, дата его проведения не менялась. Однако постоянно растущая конкуренция с выставкой потребительской электроники Consumer Electronics Show, которая проводится всего за неделю до NAIAS, заставила организаторов рассмотреть «множество других вариантом». Одним из наиболее возможных вариантов может стать июнь. Род Альбертс, исполнительный директор Detroit Auto Dealers Association, также ранее говорил о том, что Детройтский автосалон может изменить свое название. На данный момент рассматривается около десяти различных вариантов.  Уже в 2020 году моторшоу будет проведено в другое время, причем в 2019 году выставка пройдет в привычное время. Ряд очень важных производителей не будут присутствовать на мероприятии 2019 года, включая BMW, Audi и Mercedes-Benz, поскольку эти компании все чаще фокусируют свои силы на особых собственных торжественных мероприятиях для новых моделей. К премиальному трио Германии присоединятся Volvo, MINI, Jaguar, Land Rover, Maserati и Ferrari, которые также пропустят шоу.  Тем временем в сеть просочился слайд из презентации, которая проводилась для сотрудников АВТОВАЗА. Согласно информации с этого слайда, на московском автосалоне в этом году покажут 15 новинок от LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+