В России поступила в продажу новая версия УАЗ «Профи»

В дилерских центрах Ульяновского автомобильного завода начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон. Грузовик стал экономичнее, экологичнее и гораздо мощнее. Его можно приобрести от 833 500 до 980 500 рублей в зависимости от комплектации.

Комментировать
Поделиться:
В России поступила в продажу новая версия УАЗ «Профи»

Появившийся в продаже автомобиль можно заказать в двух вариантах: «стандарт» или «оптимум». Фургоны могут быть каркасными и бескаркасными, отличаться наружным и внутренним материалам. Объем грузового пространства абсолютно у всех из них составляет 12 м³.

 Промтоварный фургон выпускается с задним и полным приводом. Этот автомобиль можно оснастить заводским газобаллонным оборудованием. Отметим, что при разработке УАЗ «Профи» производитель решил поработать над усилением подвески как спереди, так и сзади.

uaz-profi-ahead-of-gazelle-4.47fcc791fe71b876630e61f5714212a4.jpg 
 
 Как сообщает пресс-служба компании, новый УАЗ «Профи» создан для перевозки грузов, требующих защиты от внешних воздействий. Это может быть и мебель, и строительные материалы, а также сложное оборудование.

Новые модификации позволяют осуществлять перевозку и продажу различной продукции в отдаленных или малочисленных населенных пунктах, не имеющих стационарной торговой сети

  С января в нашей стране началась реализация УАЗ «Профи» с цистерной для перевозки молока и топлива. Такой транспорт стоит от 187 тысяч до 298,5 тысячи рублей в зависимости от наружного материала цистерны и ее общего объема.

 Добавим, что минимальная цена на УАЗ «Профи» в стандартной комплектации начинается от 749 тысяч рублей. Это стоимость без учета специальных предложений. Автомобиль можно было купить уже в октябре 2017 года.

f13c6b9s-1920.jpg 
 Напомним, что в рамках проходящей выставки «Иннопром-2018» в Екатеринбурге был показан гибридный грузовик УАЗ «ПРОФИ». Со слов представителей компании, автомобиль получился гораздо лучше, чем ожидалось изначально. Первый концепт гибрида был продемонстрирован еще в 2017 году на Московском автосалоне в конце августа.

Skoda полностью переделает новый Rapid под другой сегмент

Новое поколение Skoda Rapid получит не только новую платформу, но и переориентирует его на другой сегмент из-за низкого спроса. Руководство чешской компании решило выпустить конкурента для Volkswagen Golf, поэтому Рапид будет переделан в хетчбэк.

 Уже в начале 2019 года состоится дебют нового поколения Skoda Rapid. По словам представителей компании автомобиль будет кардинально переработан и перемещен в более конкурентный сегмент хетчбэков. Причем автомобиль будет построен на полностью новой платформе, и будет полностью переработана сама концепция модели.  Руководитель Skoda по продажам и маркетингу Алан Фейви также отметил, что модель также получит название. Помимо этого, в новую линейку не войдет Rapid в кузове универсал, в то время как старшая модель Octavia имеет стабильный спрос в данном кузове.  «Новый Rapid не будет доступен в кузове универсал, тогда как на пятидверную версию Octavia приходится существенная часть продаж. Дизайн Rapid будет переработан для конкуренции с Golf, а Octavia будет выполнять прежние задачи», — сообщил Фейви.  Рапид нового поколения переедет на платформу MQB A0, которая уже успешно применяется на моделях Volkswagen T-Roc, Seat Ibiza и следующей Fabia, запланированной на 2020 год. Причем в планах компании увеличить продажи модели в два раза по сравнению с текущими показателями. Этот результат ожидают увидеть уже в 2020 году. Под капотом можно будет увидеть бензиновые турбомоторы 1,0 литра с максимальной мощностью от 84 до 109 лошадиных сил, а также 1,5-литровый двигатель с мощностью до 148 «лошадей». Предполагается, что модель может получить и турбодизельный мотор 1,6 литра, но официального подтверждения пока нет. Точно известно, что пока модель не будет электрифицироваться, и ожидать появления даже умеренных гибридов не стоит.  Разумеется, что пока стоимость остается совершенно неизвестной, но можно предположить, что она будет не значительно выше текущей версии, которая предлагается в России от 646 000 рублей.  Тем временем конкурент для бестселлера южнокорейской компании Hyundai Creta от концерна Volkswagen - Skoda Kamiq - появился в продаже, и уже доступен у официальных дилеров компании

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+