Обновленный Range Rover Sport 2019 доедет до России к концу лета

Автоконцерн Land Rover презентовал внедорожник Range Rover Sport 2019 модельного года. Автомобиль снабдят новым двигателем и рядом новых ассистентов.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Range Rover Sport 2019 доедет до России к концу лета

Новинка практически ничем не отличается от аналогичных моделей английского производителя. Land Rover решил сделать акцент на улучшении технической стороны машины.

 В первую очередь, Range Rover Sport 2019 получит трехлитровый «дизель» SDV6, заменивший собой SD4 объемом 2.0 литра. Мотор на 249 лошадиных сил стал мощнее на 9 «лошадок». Крутящий момент увеличился до 600 Нм. Благодаря этим показателям авто набирает 96 км/ч всего за 7.9 секунды.

 Список новых ассистентов расширили адаптивным круиз-контролем с функцией Stop & Go, способным поддерживать как заданную скорость движения, так и интеллектуально менять ее для соблюдения определенной дистанции до движущегося впереди автомобиля. Обновленная система может видеть на дороге заторы и предпринимать дальнейшие правильные действия.

 Как сообщает издание kolesa.ru, автопроизводитель предлагает систему экстренного торможения при движении на высоких скоростях и ассистент рулевого управления, который помогает удерживать внедорожник в пределах полосы.

Автосалоны Европы уже начали заказывать эту модель. В России Range Rover Sport 2019 должен появиться во второй половине августа. Точная стоимость иномарки пока не уточняется, но вероятнее всего она будет стартовать от 4 852 000 рублей. 

rrs_phev_firenzered_026.jpg 
 Внедорожник можно будет купить с бензиновыми двигателями объемом два, три и пять литров, а также дизельный TDV6 объемом 3.0 литра. Во всех комплектациях идет восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

  Читайте также, как лондонские мастера тюнинга из ателье AJP Design решили превратить внедорожник Range Rover Sport в трехдверное купе. В итоге появился «горячий» трёхдверный Range Rover Sport с приставкой RS Coupe.


До Европы добрался новый кроссовер Honda CR-V

В Америке пятое поколение кроссовера доступно на рынке с 2016 года, с 2017-го – в России, а до европейцев добралось только сейчас. Причем новинка отличается не только начинкой, но и внешним исполнением. Старт продаж запланирован на лето текущего года.

 На заводе Honda в британском городе Суиндон три года назад начали производить хэтчбеки Civic для глобального рынка, отодвинув таким образом выпуск кроссовера. Канадский завод в свою очередь обеспечивал ими американский рынок. Так что сборкой CR-V для Европы пришлось заняться главному предприятию в Японии. Внешне кроссовер отличается иной радиаторной решеткой с ячейками вместо реек. Нижние фонари на бампере также имеют другую форму. Изменена конфигурация задних сидений. Японский семиместник теперь будет доступен и для европейцев. При этом багажник имеет относительно небольшой объем – 150 л. А при сложенном третьем ряде объем увеличивается до 472 л (стандартная пятиместная версия вмещает 561 л).  На местном рынке авто будет доступно с 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем, комплектующимся либо с 6-скоростной «механикой» (173 л.с., 220 Нм), либо с вариатором (193 л.с., 243 Нм). Привод – передний и полный. До «сотни» разгоняется за десять секунд.  Позже обещают появление CR-V Sport Hybrid с технологией i-MMD. Кроссовер оснащается бензиновым мотором объемом два литра и мощностью 150 л.с. Подробные характеристики гибридной версии будут известны в ближайшем будущем.    Кроме автомобилей, японская компания также занимается производством газонокосилок. Недавно Honda показала новую сверхбыструю модель Mean Mower V2 с двигателем от спортбайка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+