Индийский бренд Tata рассказал о выходе своего кроссовера Harrier

Индийский автопроизводитель Tata раскрыл имя своего нового кроссовера и опубликовал в Сети тизеры готовящейся модели. Автомобиль ожидают увидеть в салонах уже в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Индийский бренд Tata рассказал о выходе своего кроссовера Harrier

  Ожидания автолюбителей оправдались: «паркетник» получил название Harrier. Под этим именем скрывается товарное воплощение концепта Tata H5X, который дебютировал в феврале. В Tata это название интерпретируют как «доминирующий хищник» с «непоколебимым инстинктом», который «легко побеждает каждый вызов». Аналогичное имя есть и у японского автоконцерна Toyota, однако тот SUV можно приобрести исключительно на рынках Японии и Малайзии.
 
Судя по тизерам, которые подготовил бренд, серийный Tata Harrier своим обликом отличается от предшественника. Производитель оставил узкие светодиодные ДХО, а радиаторную решетку сделал больше. Также преобразились корпуса наружных зеркал и задние фонари. 

  Как отмечает издание www.kolesa.ru, Harrier будет первой моделью индийского автоконцерна, внешний вид которой оформлен в новом фирменном стиле, получившем название Impact Design 2.0. Также бренд будет выпускать хэтчбек со схожими чертами.

  «Паркетник» Tata Harrier основан на платформе Land Rover Discovery Sport с поперечным расположением двигателя. Точные характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Но есть сведения о его габаритах. Длина H5X будет равна 4 575 мм, ширина составит 1 960 мм, высота – 1 686 мм, размер колесной базы равен 2 740 мм.

  О моторе Harrier производитель также решил пока не рассказывать. Ожидается, что вместо моторов семейства Ingenium «паркетник» снабдят двухлитровым турбодизелем Fiat Multijet II с версиями на 140 или 170 лошадиных сил. Привод иномарки будет передним или полным.

tata-harrier-3.jpg

   Более подробная информация о серийной версии появится ближе к концу 2018 года. На местном же рынке кроссовер появится в первом квартале 2019 года. Продажи стартуют с пятиместной версии, затем автолюбителям предложат семиместный Harrier.

  Ранее сообщалось, что индийский бренд Tata показал собственный концепт электрокара EVision Sedan.

Полноразмерный внедорожник Hyundai Palisade может добраться до России

Управляющий "Хёндэ Мотор СНГ" Алексей Калицев рассказал о том, что российская модельная линейка может получить расширение за счет нового внедорожника Palisade, концептуальная модель которого под названием HDC-2 Grandmaster была показана в июне текущего года на моторшоу в Пусане.

 Новый внедорожник Hyundai Palisade может появиться на мировом рынке уже до конца текущего года. Причем до России она также может дойти, но гораздо позже. Об этом рассказал сам управляющий компанией (российского подразделения Hyundai) "Хёндэ Мотор СНГ" Алексей Калицев.  Отметим, что Hyundai Palisade – это будущий внедорожник от южнокорейской компании, предшественником которого стал концепт HDC-2 Grandmaster. Автомобиль был представлен на недавнем моторшоу в Пусане. Модель будет создана на новой платформе, которая также ляжет в основу серийного KIA Telluride.  Основываясь на показанном ранее концепте можно предположить, что автомобиль получит восьмиместный салон, и длину кузова более пяти метров. Вполне возможно, что будущая новинка займет место флагманской модели, и будет продаваться дороже текущей версии Hyundai Grand Santa Fe. До конца года он появится на североамериканском рынке, а в России только во второй половине 2019 года. В качестве силового агрегата можно ожидать атмосферный мотор с рабочим объемом 3,3 литра, способный развивать до 294 лошадиных сил. Позднее может появиться гибридная модификация в состав которой войдет ДВС на 3,5 литра, работающий в тандеме с электромотором. Суммарная мощность гибрида может составить около 400 лошадиных сил.  Учитывая предположительную «топовость» будущей модели, можно предположить о том, что автомобиль будет оснащаться комплексом электронных систем безопасности, ассистентами водителю, а также мультимедийными возможностями  с интегрированным большим дисплеем в центральную консоль и полностью электронной панелью приборов. Естественно, стандартный набор для премиальных автомобилей с кожаным салоном, климат-контролем, комфортабельными сидениями и так далее будет присутствовать.  В настоящее время вся информация о сроках, комплектациях и стоимости автомобилей, предназначенных для нашей страны, держится в секрете.  Тем временем южнокорейская компания объявила о скором выходе новой версии седана Sonata с подключаемым гибридом. Автомобиль уже сейчас доступен для предварительных заказов, и первые поставки на PHEV модификацию начнутся в скором времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+