В России из-за неполадок отзовут 6,5 тыcячи иномарок Jeep и Chrysler

В России будут отозваны 6510 иномарок Jeep и Chrysler, проданных в салонах официальных дилеров с 2003 по 2015 год. Об этом 11 июля заявила пресс-служба Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за неполадок отзовут 6,5 тыcячи иномарок Jeep и Chrysler

Отзыва будут ждать несколько моделей этих марок. В первую очередь, это касается Jeep Liberty, продажи которого происходили с 2003 года. У этой иномарки может появиться коррозия на нижних рычагах задней подвески, что поспособствует образованию трещин и ухудшению управляемости машиной. Чтобы это исправить, представители бренда намерены заменить правый и левый рычаг задней подвески.

  На время могут остаться без своих авто 461 владелец иномарки Jeep Cherokee, 5988 водителей Grand Cherokee и 60 хозяев Crysler Pacifica. Все эти авто были проданы в России с марта 2003 года по декабрь 2015 года. У них нашли неполадки в функционировании  системы круиз-контроля. Эксперты выяснили, что если круиз-контроль активен, а скорость оказалась ниже заданной, то в  иномарке происходит короткое замыкание, из-за этого сигнал не передается двигателю.

Автовладельцам Jeep Cherokee, Grand Cherokee и Crysler Pacifica советуют отдать свои машины для проверки программного обеспечения электронного блока управления. При выявлении проблем в работе автомобиль перепрограммируют. 
 
 kk_05.jpg

 Официальные дилеры ООО «ЭфСиЭй РУС» дополнительно сообщат российским автовладельцам об отзыве их иномарок с помощью рассылки писем и телефонных звонков. Машины необходимо будет доставить в ближайший дилерский центр. Обязательное условие отзыва - ремонт за счет представителей бренда.

  Ранее стало известно, что Volkswagen проведет отзывную кампанию на 1 174 кроссовера Teramont, Они имеют некоторый шанс на повреждение замков ремней безопасности на втором ряду сидений.

Впервые в истории Гудвуда в горной гонке примет участие беспилотный автомобиль

«Фестиваль скорости» в английском городе Гудвуд состоится уже завтра, 12 июля. Традиционно в его рамках проходит соревнование по горной местности. В 2018 году впервые в этой гонке будет участвовать автомобиль без водителя.

 Именно для этой гонки на 25-м «Фестивале скорости» компания Siemens и Cranfield University совместными усилиями разработали автономную технологию для Ford Mustang 1965 года выпуска. Ничего себе, правда? Автомобиль из прошлого, нашпигованный современными гаджетами попробует потягаться с более молодыми соперниками. Сначала автономный Mustang попробует силы на трассе 12 числа, и если он покажет хорошие результаты, то заезд повторится в следующие три дня. В техническом плане у модернизированного старичка появилась система трехмерного сканирования пространства, а от Bentley досталась технология расширенного сканирования местоположения.     Внешность автомобиля соответствует духу нынешнего фестиваля – в 2018 году мероприятию исполняется четверть века. В честь юбилея машину выкрасили в серебряный цвет, а спереди и сбоку виднеется номер 25. Также можно заметить и логотипы компаний, занимающихся переделкой машины. О том, что это не простой раритетный транспорт напоминают узоры из двоичного кода на голубых полосах.  Гендиректор Siemens UK & Ireland Юрген Майер рассказывает, что это будет первая попытка беспилотного авто проехать по легендарной горной трассе Гудвуда. Несмотря на то, что за основу был взят автомобиль середины прошлого века, благодаря технологиям будущего гости мероприятия смогут заглянуть в завтрашний день уже сегодня.    Тем временем Ford показал современный обновленный Mustang Shelby GT350 в кузове купе. При том же двигателе и КПП автомобилю перенастроили шасси и рулевое управление, что сделало его динамичнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+