Новая LADA 4x4 будет представлена на Московском автосалоне в конце августа

Уже в конце лета отечественный производитель АвтоВАЗ готовится показать обновленную версию внедорожника LADA 4x4. Сейчас информация о дебюте автомобиля в рамках Московского автосалона подтвердилась официально.

Комментировать
Поделиться:
Новая LADA 4x4 будет представлена на Московском автосалоне в конце августа
 На данный момент, отечественный внедорожник LADA 4x4 (также известный как ВАЗ-2121 или «Нива») является самым востребованным SUV на отечественном рынке. Причем модель существует уже более 40 лет без каких либо особых обновлений (обновились силовые агрегаты, трансмиссия, раздатка и топливная система).

 Ранее уже сообщалось, что компания готовится представить обновленную версию, которая будет представлена уже в конце августа на международном автосалоне в Москве. Предполагается, что внедорожник 2019 модельного года получит несколько измененную переднюю панель, возможно, измененную заднюю оптику, а также новые отделочные материалы салона.

 Помимо этого эксперты предполагают о значительном расширении списка дополнительных опций. После модернизации для пятидверной Lada 4x4 (ВАЗ-2131) будет разрешена буксировка прицепов массой до 300 кг - без тормозной системы, а с тормозами - до 600 кг.



 Официальный портал Росстандарта опубликовал официальный сертификат Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданный на модель Lada 4x4 (ВАЗ-2131) 2019-го модельного года.

Под капотом по-прежнему будет установлен атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,7 литра. Причем теперь LADA 4x4 официально будет сертифицирована для использования бензина АИ-92, тогда как сейчас прописана возможность эксплуатации исключительно на 95-м бензине.

 Какой именно список дополнительных опций готовится для новинки — пока неизвестно, также остается неизвестным, изменится ли стоимость рестайлинговой версии.



 Тем временем LADA XRAY в количестве 7 220 автомобилей будут отозваны в ближайшее время. Причиной отзыва стал брак в производстве поворотных кулаков, что может стать причиной быстрой поломки или ДТП.

Стильный кроссовер MG HS оказался построенным на базе Roewe RX5

Уже 31 августа текущего года в Китае начнется продажа нового кроссовера со стильным дизайном и британским брендом - MG HS. Китайская новинка использовала концептуальный дизайн от модели MG X-motion, и построена на базе Roewe RX5.

 MG HS — это новый кроссовер от возрожденного британского бренда, принадлежащего сейчас китайскому концерну SAIC. Новинка позиционируется как новый флагман компании. Официальные продажи начнутся уже в конце лета, однако пока компания планирует реализацию исключительно на китайском рынке, распространение в других странах планируется только в 2019 году.  Несмотря на то, что автомобиль еще не представлен официально — в сети уже доступны предварительные изображения, предоставленные компанией для минпромторга Китая. Дело в том, что компаниям приходится раскрывать настоящий дизайн при регистрации нового автомобиля. Судя по фотографиям, серийный MG HS отличается от концепта X-motion упрощенным дизайном.  Ранее в сети предполагалось, что автомобиль будет построен на базе кроссовера Roewe RX8, однако сейчас стало известно, что в качестве основы была взята младшая модель RX5. По габаритам новобранец сопоставим с Mazda CX-5, а в сравнении с Roewe RX5 он немного крупнее: длина — 4574 мм (+29), ширина — 1876 (+21), высота — 1664 (-55), колёсная база — 2720 мм (+20).  Особенностью модели станет полностью цифровая панель приборов с уникальным ПО, предлагающим менять стиль и цвет оформления в зависимости от режима движения: Eco, Normal, Sport и Super Sport. Для приборной панели используется качественный 12,3-дюймовый дисплей. Помимо этого, автомобиль в штатной комплектации получит панорамную крышу, а также люк с электроприводом. Под капотом нового кроссовера будет установлен полторалитровый или двухлитровый мотор в зависимости от предпочтения клиентов. Максимальная мощность составит 169 и 220 лошадиных сил соответственно. В паре с ними может работать механическая коробка передач на шесть ступеней, или семиступенчатая роботизированная трансмиссия.  Топ-версии полагается полный привод. (У Roewe RX5 агрегаты ровно такие же.) Впоследствии MG HS станет подключаемым гибридом и электромобилем. Цены на RX5 начинаются с 99 800 юаней (945 тысяч рублей). Судя по всему, HS запросит больше.  Тем временем MG Cars анонсировал спортивный электрокар к 2020 году. По предварительной информации, спорткар получит двухмоторную компоновку, полный привод, и габариты сопоставимые с Mazda MX-5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+